Connect with us

Дизайн и прототипирование

Chrome меняет логотип

Chrome меняет свой логотип (впервые с 2014 года), но изменения в нем можно увидеть только если очень сильно приглядеться.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Chrome меняет свой логотип (впервые с 2014 года), но изменения в нем можно увидеть только если очень сильно приглядеться. Элвин Ху, дизайнер Google Chrome, рассказал об изменении логотипа в Твиттере, а также поделился некоторыми мыслями, лежащими в основе почти незаметных изменений.

https://twitter.com/elvin_not_11/status/1489647023410212869

В новом логотипе исчезли тени на границах между каждым цветом, красный, желтый и зеленый просто стали плоскими.

Синий круг в середине кажется больше и, вероятно, в нем изменился оттенок синего. Кроме того, команда дизайнеров Google обнаружила, что «размещение определенных оттенков зеленого и красного рядом друг с другом создает неприятную цветовую вибрацию». Чтобы исправить это и сделать иконку «более доступной», они решили использовать иные градиенты, чтобы предотвратить любые неправильные смешения цветов.

Основной логотип Chrome будет выглядеть различно во всех системах. В ChromeOS логотип будет выглядеть более красочно, чтобы дополнять другие системные значки, в то время как в macOS логотип будет иметь небольшую тень, из-за чего он будет выглядеть так, как будто он «выскакивает» из док-станции. Между тем, версия для Windows 10 и 11 получит более резкий градиент, чтобы соответствовать стилю других значков Windows.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: