Connect with us

Новости

Google выпустил Chrome OS Flex для PC и Mac

Новая версия Chrome OS, предназначенная для предприятий и школ, предназначена для работы на старых ПК и компьютерах Mac.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google объявил о раннем доступе к новой версии Chrome OS под названием Chrome OS Flex. Новая версия Chrome OS, предназначенная для предприятий и школ, предназначена для работы на старых ПК и компьютерах Mac. Согласно сообщению в блоге Google, операционная система может быть установлена ​​«за считанные минуты».

Google пишет, что Chrome OS Flex будет выглядеть и работать так же, как Chrome OS на Chromebook — она построена на той же кодовой базе и следует тому же «графику релизов». Однако некоторые функции могут зависеть от аппаратного обеспечения ПК, который вы используете. Фактически, это так для каждой конкретной функции, включая постоянно включенный Google Assistant и синхронизацию с телефоном на Android.

Это будет не первый раз, когда Chrome OS появляется на устройствах, с которыми она не поставлялась. Google как раз недавно купил Neverware, которая ранее продавала приложение под названием CloudReady, которое позволяло пользователям превращать старые ПК в системы с Chrome OS.

Если вы хотите попробовать Chrome OS Flex самостоятельно, вы можете узнать больше на веб-сайте Chrome Enterprise. Обратите внимание, что ОС все еще находится в режиме раннего доступа, поэтому вы можете столкнуться с ошибками — вы можете загрузить ее прямо с USB-накопителя, если хотите опробовать работу перед установкой на свой компьютер.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: