Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №114

Всё круто, всё логично, только хрен код напишешь.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Негодования абзац. Зачем-то вы захотели пописать для Windows 10 Mobile? Качаете инсталлятор VS, прорываетесь сквозь огромное количество доступных компонентов: .Net и на C++ отдельно, разработка игр и приложений для мобильных отдельно. Всё это весит конские гигабайты. Вот уж в 2017 жаловаться на размер, но там просто дофига. Думаете, скачали и можете запустить на эмуляторе? Ха. Качайте отдельно и попробуйте понять, чем отличаются эмуляторы из списка. Build Number разный? Что? У вас Windows в виртуалке? Что ж, вам нужна поддержка вложенных виртуальных машин, потому как иначе эмулятор не сможет запуститься. У вас Windows 10 через Bootcamp. Поздравляю, есть проблемы с драйверами беспроводной клавиатуры. Microsoft, а слабо уже вывести свою Visual Studio for Mac в такую кондицию, чтобы можно было открыть её и писать код, в том числе для W10M? Драйвера — не проблема MS. Выбор опций — так это ж чтоб только нужное. Вложенные виртуалки — так эмулятор, не симулятор какой-то. Всё круто, всё логично, только хрен код напишешь.

1

Конференция MBLT 25 апреля в Москве: что будет?

Будет всё и все. И вы приходите. Серьёзно, ребята собрали на одной площадке внушительный десант из лидеров российского и зарубежного мобайла. Поговорим о финтехе, чат-ботах, UX/UI, стратегиях user acquisition и о мобильной аналитике. По промокоду «MBLTDIGEST» — скидка 15%.

HABRAHABR.RU

App Store Search Ads is Expanding to the UK, Australia, and New Zealand

Этого ждали очень-очень долго. Наконец-то Search Ads вышли за пределы США. Очень ждём поддержку других языковых групп и стран.

DEVELOPER.APPLE.COM

Apple Said to Near Road Tests of Self-Driving Car Software

Я как-то упустил момент, когда суперсекретный проект-слух с большим финансированием, но весьма туманным настоящим и будущим, подошёл к этапу, когда что-то можно будет тестировать на улицах.

WWW.BLOOMBERG.COM

Apple could be designing its own power management chip as well

Apple всегда считала и говорила, что действительно качественные вещи можно делать, только когда контролируешь и железо, и софт. Что ж, ещё один шаг в этом направлении.

TECHCRUNCH.COM

4

Boost Smooth Scrolling with iOS 10 Pre-Fetching API

Плавный скроллинг — вечная тема. В статье — чиселки, замеры и prefetch, который как бы не вчера появился, но в коде точно ещё не у всех используется.

MEDIUM.COM

EmojiIntelligence

Малюсенькая такая нейронная сеть на Swift. Учишь её, а потом она по нарисованному смайлик показывает. Ну не прелесть, а?

GITHUB.COM

Welcome to Open-Source with Swift

Статья от нашего постоянного читателя Никиты Ермоленко aka Otbivnoe. В картинках и буквах показывается несколько типовых ходов при оформлении проекта с открытым кодом. Немного про pod, немного про Carthage, плашечку для Travis и всё такое подобное. А, ну и про сборку.

MEDIUM.COM

Paparazzo

Avito показывают свой медиапикер. В последнее время народ как-то смелее заговорил про AV-штуки. В статье вот про AVCapture*.

HABRAHABR.RU

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

500 Data structures and algorithms interview questions and their solutions

Большая подборка задач для интервью с решениями.

TECHIEDELIGHT.QUORA.COM

NSStrikethroughStyleAttributeName is not rendering

Релизитесь вы такой в Xcode 8.3.x, а оказывается, у вас могло поломаться зачеркивание. Радар уже есть, как и workaround.

WWW.OPENRADAR.ME

Soft Skills: The software developer’s life manual

Отличная книжка, которая может хорошо помочь в начале карьеры. Я бы, наверно, сделал её прочтение обязательным в универе. Содержит ответы на вопросы как ставить цели, как продать себя подороже на интервью и многие другие.

WWW.AMAZON.COM

Джедайские техники

А эта книга для тех, кто хочет повысить свою эффективность на работе. Пока не встречал ни одного негативного отзыва, помогает всем.

WWW.MANN-IVANOV-FERBER.RU

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

Апрельский Cocoa Heads

На канале выложили три видео с последней встречи: «Работа с нейронными сетями с помощью Swift», «Расширения для Safari: пишем блокировщик контента» и «Аудио в iOS: время приключений!».

WWW.YOUTUBE.COM

3

Autodraw for Sketch

Набросок делаете в привычном Sketch, а дальше выбиралкой выбираете подстановку из Autodraw. И исходники есть. На ObjC.

GITHUB.COM

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: