Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №140

Товарищ жаловался в твиттере, что его приложение отклонили за использование в метаданных фразы «supports iPhone X». Apple бдит. Рано. Интересно, сможет ли корпоративный отдел закупок оформить предзаказ?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Товарищ жаловался в твиттере, что его приложение отклонили за использование в метаданных фразы «supports iPhone X». Apple бдит. Рано. Интересно, сможет ли корпоративный отдел закупок оформить предзаказ?

В эту пятницу MBLTdev в Москве. Естественно будут доклады, в том суть сходки. CocoaHeads проведёт лабы и конкурсы. И, конечно, это возможность раз в год вживую пообщаться со всеми. Я буду, скорее всего, у стенда Mail.Ru тоже с двумя викторинками. Короче, затусим. Кстати, для наших читателей традиционная скидка на билет — 15% по промокоду «MBLTdevFRIENDS».

1

Mac Mini Will Be ‘Important Part’ of Future Product Lineup

Тим наш Кук ответил на письмо пользователя о судьбе Mac Mini. Кук говорит, что деталей пока раскрывать не может, но Mac Mini — важная часть линейки продуктов в будущем. Ну, ок. С 2014 ждём. Подождем ещё.

WWW.MACRUMORS.COM4

FastttCamera

Обёртка над AVFoundation, позволяющая проще построить свой экран камеры. Код староват, 2 годика ему, но общая идея видна.

GITHUB.COM

Debugging the Swift Compiler

Шпаргалка по отладке компилятора Swift.

GITHUB.COM

Cards

Карточки как в App Store из iOS 11. Красиво.

GITHUB.COM

ViewAnimator

Ещё один способ создать анимацию и передать её View. Можно комбинировать, можно применять ко View в контейнерах типа UICollectionView или UIStackView.

GITHUB.COM

LifetimeTracker

Штука для отслеживания времени жизни объектов. Трекает всё, что конформит определённому протоколу, и поэтому работает с ObjC и Swift.

GITHUB.COM

DrawerKit

Показываем контроллер в стиле Apple Maps.

GITHUB.COM

2

Writing

Легковесный браузерный редактор Markdown с поддержкой LaTeX / MathJax.

GITHUB.COM

Ten Safari long press shortcuts

В мобильном Safari есть куча кнопочек, которые при Long Tap дают дополнительное меню. Я думал, что знаю всё. Я ошибался.

9TO5MAC.COM

3

This Brilliant Hack Gives The iPad A Whole New Button

Амбициозный заголовок. В приложении Luna Display использовали датчик приближённости aka Proximity Sensor aka датчик уха как кнопку. Делать так не приходилось, но вообще интересно.

WWW.FASTCODESIGN.COM

iOS Safe Area

С миру по нитке, теперь про основные компоненты UIKit и их работу с Safe Area.

MEDIUM.COM

Facebook’s Mobile Navigation

Facebook знаменит своими A/B тестами. Вот товарищи собирают варианты навигации. Пока в документе 13 страниц.

DOCS.GOOGLE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

I’m Pressing The Space Bar & Nothing Is Happening

Чувака достала проблема с пробелом на его свеженьком Macbook — он записал песню. Поёт ужасно, но в в жанре программистских песен это вторично.

WWW.YOUTUBE.COM

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: