Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №141

В VK есть 16-летний разработчик, который занимается машинным обучением. Руководителю команды нового «ума» Яндекса 28 лет. Редкие вкрапления, исключения. Есть ли повод для беседы? Да, потому что индустрия молодая и механизм смены поколений, преемственности не отлажен.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

В VK есть 16-летний разработчик, который занимается машинным обучением. Руководителю команды нового «ума» Яндекса 28 лет. Редкие вкрапления, исключения. Есть ли повод для беседы? Да, потому что индустрия молодая и механизм смены поколений, преемственности не отлажен.

В Star Trek была серия, где детей с корабля забрала на планету бесплодная раса, которая умела развивать лучший талант ребёнка. В конце была сцена, где родитель говорит своему семилетнему сыну: «Конечно, ты можешь заниматься скульптурой, но домашнее задание по интегральному исчислению всё равно нужно сделать». «Да, папа», — отвечает ребёнок. Какое-то смещение понятия знаний средней и высшей школы должно произойти. Иначе как цивилизация будет развиваться?

1

Badoo Recruitment Event

Хотите уехать в Лондон или просто проверить, насколько вы продвинутый разработчик: тогда вам точно стоит попробовать свои силы в тесте от Badoo и, возможно, попасть на заключительный этап, который пройдёт 18 — 19 ноября в московском офисе на Цветном бульваре.

EVENTS.BADOO.COM

Phishing the full Apple ID using the built-in iCloud login dialog

На прошлой неделе был бум на тему фишинга в iOS. Но вот продолжение истории. И оно куда более пугающее. Системное окно входа в iCloud позволяет выполнить код на Sign In. Технически можно отправить Credentials пользователя плохим парням.

GITHUB.COM

4

Exploring Swift’s numeric types and protocols

Большущая презентация про числовые типы и протоколы в Swift. Кроме презентации есть ещё ссылка на playground.

SPEAKERDECK.COM

Closures

Добавляет замыкания к популярным классам UIKit и Foundation. Можно писать что-то вроде myUISwitch.onChange { isOn in /* UISwitch value changed code */ }, но только для Swift 4+.

GITHUB.COM

Introduction to HEIF Image File Format

Немножко про новый формат графических файлов от Apple. Интересный момент: PHImageManger при запросе data теперь может вернуть не JPEG, а это значит, что нужно запрашивать UIImage и руками перегонять его в data, иначе сервер может не понять, что вы ему шлёте.

MARTIANCRAFT.COM

Building a Tinder-esque Card Interface

Статья про реализацию Swipe-карточек на интерфейсе. В этот раз компонент написан с нуля, а не является кастомной версткой UICollectionView. В подарок — детальный разбор работы с жестами.

MEDIUM.COM

3

Little UI Details

Момент (это прямо как статья) в твиттере в картинках, где изображены детали, на которые должен обращать внимание каждый дизайнер.

TWITTER.COM

Quick guide to laying out views in iOS

Коротко о том, как подготовиться к iPhone X.

MEDIUM.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Деловая переписка на английском языке: фразы и советы

Подборка отличных советов о том, как надо общаться с англоязычным заказчиком.

HABRAHABR.RU

I’m 32 and spent $200k on biohacking

Пост наделал много шума, но вдруг кто пропустил. Один богатый айтишник употребляет различные техники для улучшения характеристик своего тела (концентрация, настроение, производительность, …). Вот так интересно живут чуваки из Кремниевой долины.

HACKERNOON.COM

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: