Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №151

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Вот интересный вопрос: примет ли суд в США в качестве доказательств данные Health.app? Приложение зафиксировало, что обвиняемый спускался и поднимался по лестнице во временной промежуток, который соответствует времени прихода и ухода убийцы. Сейчас вопрос использования таких данных всегда решается индивидуально, зависит от судьи и готовности технологической компании к сотрудничеству. Будет ли так всегда — неясно, но умственное упражнение со всеми за и против захватывает.

1

Apple Accidentally Allowed Downgrades All the Way Back to iOS 6 Early Today

Нежданно-негаданно Apple начала подписывать старые версии iOS, что сделало возможным даунгрейд некоторых моделей iPhone. Лавочку быстро прикрыли.

WWW.MACRUMORS.COM

AppStore Preferences lock is a lie

Несложная последовательность из пяти шагов, и вот вы разблокировали App Store, не зная пароля.

OPENRADAR.APPSPOT.COM

Kiwi 3.0

Если используете Kiwi, знайте, что готовят обновление. Обратная совместимость будет потеряна, но ничего драматического в переходе на 3.0 быть не должно.

GITHUB.COM

Итоги года. CocoaHeads 2017

Аналитика ушедшего года от CocoaHeads. Собрали обратную связь с 16-ти встреч.

COCOAHEADSRU.GITHUB.IO

Meltdown and Spectre

Тут такое дело. Большинство выпущенных за последние 20 лет процессоров имеют уязвимости, которые позволяют получать доступ к защищённым областям памяти. Например, JavaScript’ом можно сдампить пароли из памяти. Конечно, не всё так просто, но знающие люди уже давно это используют. К счастью, общественность проснулась, и понеслась череда патчей. Microsoft уже выпустила патчи и предупреждает, что теперь Windows может подтормаживать на старых девайсах, а команда WebKit усиленно клепает патчи.

SPECTREATTACK.COM

The buddybuild team is now part of Apple!

Apple купила buddybuild, так что, возможно, к WWDC нас ждёт новый интересный сервис для разработчиков.

WWW.BUDDYBUILD.COM

4

KafkaRefresh

Несколько стилей для Refresh Control. Есть таблица сравнения с EGOTableViewPullRefresh, SVPullToRefresh и MJRefresh. Ясное дело, KafkaRefresh выигрывает.

GITHUB.COM

Testing iOS Apps

Неплохое введение в тесты. Зачем нужны, какие бывают. Ну и главное, что надо понять — тесты нужны, чтобы ускорить написание кода!

MEROWING.INFO

3

The Making of Apple’s Emoji: How designing these tiny icons changed my life

Анжела Гузман (Angela Guzman) была интерном в Apple. За три месяца она вдвоём со своим наставником создала большинство из известных нам эмодзи. В небольшом рассказе упоминается и весёлая какашка, и танцующая женщина в красном.

MEDIUM.COM

2

SwiftPlayground.run

Вставляешь в браузер код, жмёшь кнопку Run, получаешь результат. Да, бета. Да, немного игрушечно. Но совершенно закономерно.

SWIFTPLAYGROUND.RUN

quicktype

Вставляем JSON в Xcode как строку, жмём кнопку, получаем struct. Не получается сразу придумать, когда это может быть полезно, но вдруг ваше воображение работает лучше.

GITHUB.COM

GitHub File Icon

Расширение для Chrome и Firefox, добавляющее иконки для типов файлов на GitHub.

GITHUB.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Podlodka #41 — Машинное обучение

В очередном выпуске подкаста Андрей Володин, мобильный разработчик Prisma, расскажет всё, что вы хотели знать, но боялись спросить про машинное обучение.

ITUNES.APPLE.COM

Мини-сравнение команд Android и iOS

Есть мнение, что при равном количестве и экспертизе людей одни и те же задачи для Android в среднем решаются быстрее, чем для iOS. В тесте только один вопрос с тремя вариантами ответа. Результатами, конечно, поделимся.

GOO.GL

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: