Connect with us

Новости

Duolingo представила новые функции на основе GPT-4

Duolingo Max, который стоит 29.99 долларов в месяц или 167.99 долларов в год, открывает две новые функции на основе искусственного интеллекта, называемые «Ролевая игра» и «Объясните мой ответ». 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Duolingo представил новый уровень подписки Max с функциями, основанными на новой технологии OpenAI GPT-4, объявила компания во вторник. Duolingo Max, который стоит 29.99 долларов в месяц или 167.99 долларов в год, открывает две новые функции на основе искусственного интеллекта, называемые «Ролевая игра» и «Объясните мой ответ».

Функция ролевой игры открывает чат-бота с искусственным интеллектом, который позволяет пользователям практиковать навыки общения в реальном мире с персонажами в приложении. Благодаря GPT-4 пользователи будут общаться с искусственным интеллектом, который является одновременно отзывчивым и интерактивным. Эта функция предлагает пользователям различные сценарии. Например, вы можете притвориться, что заказываете кофе в парижском кафе или обсуждаете планы на будущий отпуск с определенным персонажем в приложении. После того, как пользователи закончат разговор, они получат обратную связь от ИИ о точности и сложности своих ответов, а также советы для будущих разговоров.

Duolingo представила новые функции на основе GPT-4

Duolingo говорит, что эксперты-люди пишут сценарии, которые пользователи видят в ролевой игре, и что они следят за тем, чтобы начальное приглашение соответствовало тому, на каком этапе курса находится пользователь. Эксперты также пишут начальные сообщения в чат и сообщают модели ИИ, куда вести разговор.

Функция «Объяснить мой ответ» дает пользователям возможность узнать больше о своем ответе на уроке, независимо от того, был ли их ответ правильным или неправильным. Пользователи могут нажать кнопку после определенных упражнений, чтобы войти в чат с Duo, чтобы получить объяснение того, почему их ответ был правильным или неправильным, и запросить примеры или дополнительные разъяснения. Компания заявляет, что эта функция предназначена для того, чтобы помочь вам, когда вы совершаете ошибку и не уверены, каким будет правильный ответ. Эта функция также может помочь в случаях, когда вы снова и снова совершаете одну и ту же ошибку, не зная почему.

Duolingo представила новые функции на основе GPT-4

Единственными курсами, которые могут использовать эти две новые функции, являются испанский и французский языки для англоговорящих на iOS. В ближайшее время компания планирует внедрить новые функции для большего количества курсов и платформ.

Duolingo утверждает, что постоянно пересматривает объяснения, созданные ИИ, и в ролевой игре и в объяснении ответов, чтобы убедиться, что ответы фактически верны и имеют правильный тон. Когда Microsoft ранее в этом году включила GPT-4 в Bing, технический гигант столкнулся с негативной реакцией после того, как пользователи получили нервирующие и тревожные ответы от поисковой системы. Microsoft отметила, что чат-бота можно спровоцировать на ответ, выходящий за рамки его «целевого тона». Duolingo, вероятно, хочет предотвратить подобную ситуацию со своим чат-ботом, поэтому компания собирается гарантировать, что тон ИИ будет веселым, ободряющим и иногда язвительным в истинном стиле Duo.

«Мы знаем, что технологии никогда не бывают совершенными (эй, люди тоже!)», — говорится в блоге компании. «Часть причины, по которой мы так рады использовать GPT-4 для этих функций, заключается в том, что это самая точная (и самая быстрая) версия доступной технологии. Мы потратили месяцы на тесное сотрудничество с OpenAI, чтобы протестировать и обучить эту технологию, и будем продолжать делать это до тех пор, пока ошибки практически не исчезнут».

Duolingo заявляет, что провела месяцы, тестируя новую технологию со своими командами и небольшой группой пользователей, и была впечатлена результатами.

OpenAI сотрудничает с другими компаниями для интеграции GPT-4 в свои продукты, включая Stripe и Khan Academy. Новая модель доступна для широкой публики через ChatGPT Plus, ежемесячную подписку компании за 20 долларов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: