Connect with us

Новости

Facebook отключил прямые трансляции Prisma

Facebook, по данным Techcrunch, сослался на то, что Prisma ведет трансляции с камеры мобильного устройства, а такая возможность есть у собственного приложения социальной сети.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     
Prisma

Facebook запретила приложению Prisma транслировать в социальной сети прямые видеотрансляции с применением фильтров, цитируют «Ведомости» издание Techcrunch. Prisma запустила возможность вести видеотрансляции в Facebook в режиме реального времени около месяца и практически сразу соцсеть отключила российский стартап от своего API.

Facebook, по данным Techcrunch, сослался на то, что Prisma ведет трансляции с камеры мобильного устройства, а такая возможность есть у собственного приложения социальной сети. Правила же использования Live Video API подразумевают, что люди транслируют видео из других источников – профессиональных видеокамер, игр и т.п., цитирует Techcrunch сообщение Facebook в адрес Prisma. При этом в правилах использования API такие ограничения не упоминаются.

Через Prisma в Facebook одновременно транслировались несколько тысяч «стримов», говорит близкий к Prisma человек. Facebook не идет на переговоры, просто поставил перед фактом, продолжает он. Собеседник «Ведомостей» предполагает, что компания решила отключить Prisma от трансляций как конкурента. Сам Facebook, по его словам, анонсировал собственные трансляции видео с фильтрами. Действительно, в блоге Facebook 8 ноября был опубликован пост, в котором компания показала тестовый видеоролик, обработанный художественными фильтрами.

Ранее Techcrunch писал, что Facebook ведет переговоры о покупке Prisma. Человек, близкий к Prisma, это отрицает. По его словам, переговоры велись с Google, но стороны не смогли договориться.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: