Connect with us

Новости

Foundation будет переписан на Swift и станет открытым

В блоге на Swift.org, разработчики анонсировали несколько интересных изменений в Foundation.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Фреймворк Foundation используется почти во всех проектах Swift. Он обеспечивает базовый уровень функциональности и работу таких основных типов, как строки, коллекции и даты, а также устанавливает соглашения для написания отличного кода Swift.

В блоге на Swift.org, разработчики анонсировали несколько интересных изменений в Foundation:

  • Foundation станет открытым и каждый сможет сделать в него свой вклад.
  • Foundation будет полностью переписан на Swift, отказавшись от кода на C. Это позволит ускорить быстродействие и даст возможность Swift-разработчикам лучше понимать фреймворк и вносить в него изменения.
  • Foundation станет более гранулированным. Например,отдельный пакет FoundationInternationalization можно будет использовать, когда вам нужно работать с локализованным содержимым, таким как отформатированные даты и время. Другие пакеты будут по-прежнему обеспечивать поддержку XML и работу в сети. Новый пакет FoundationObjCCompatibility будет содержать устаревшие API, полезные для определенных приложений.
  • Будет сделана унифицированная реализация Foundation. Этот новый пакет Foundation будет служить ядром единой канонической реализации Foundation, независимо от платформы.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: