Connect with us

Новости

Федеральная торговая комиссия США инициировала антимонопольное разбирательство в отношении Google

Согласно анонимным источникам, FTC, совместно с Департаментом Юстиции, развернуло расследование против Google, касающееся Android.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Федеральная торговая комиссия инициировала антимонопольное дело против компании Google. Согласно анонимным источникам, FTC, совместно с Департаментом Юстиции, развернула расследование против Google, касающееся Android.

Пока этот процесс ограничивается встречами с представителями ИТ-компании, касающимися предоставления преимущества сервисам Google на операционной системе. Расследование находится в самом начале, и пока даже не понятно, выльется оно в реальное дело или нет.

Ранее в России Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала американскую компанию Google и ее ирландскую дочку Google Ireland виновными в нарушении закона «О защите конкуренции» в части 1 статьи 10 — злоупотребление доминирующим положением. А Европейская комиссия открыла формальное расследование в отношении Google и нечестных практик в предоставлении преимуществ собственным сервисам, таким как YouTube, Карты и Chrome, на Android.

Еще до этого FTC открыла и свернуло дело, касающееся поиска. Оно началось в 2011 и прекратилось в 2013, когда комиссия единогласно проголосовала за то, что компания не нарушает антимонопольное законодательство.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: