Connect with us

Новости

Google анонсирует Android Wear — Android для носимых устройств

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google анонсировал Android Wear, специальную версию Android для носимых компьютеров. Компания начинает с часов и выпускает Developer Preview версию ОС для разработчиков приложений.

Партнерами Google в этом проекте является ряд производителей устройств (Asus, HTC, LG, Motorola, которая уже анонсировала выпуск часов, и Samsung) и компонентов (Broadcom, Imagination, Intel, Mediatek и Qualcomm), а также модные бренды (Fossil Group). Все вмести они уже этим летом выпустят часы, которые будут работать на Android Wear.

Официальный сайт для разработчиков: http://developer.android.com/wear. Android Wear по умолчанию работает со стандартными уведомлениями Android, так что «многие приложения будут работать с гаджетами».

В предварительную версию включены Android Wear API, которые также позволят разработчикам настраивать и расширять функциональность уведомлений для того, чтобы принимать голосовые ответы, дополнительную информацию и объединяться с подобными же уведомлениями. На эмуляторе можно посмотреть, как уведомления будут появляться на разных устройствах. Google обещает выпустить новые программные интерфейсы в ближайшем будущем.

Предполагается, что это будут ответы на прямые вопросы, информация от фитнес-приложений, доступ к другим устройствам.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: