Connect with us

Новости

Google Ассистент заработает в России

В ближайшие месяцы Google Ассистент заработает в России. Ассистент поможет находить голосом необходимую информацию и позволит пользователям взаимодействовать с приложениями благодаря Actions on Google.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

С помощью Actions on Google вы сможете разрабатывать свои приложения (экшены) для Ассистента и делать его еще полезнее для пользователей.

В своем блоге компания приглашает разработчиков начать делать это сегодня. Что нужно знать перед работой с Actions on Google:

  • Введение в работу с Actions on Google можно посмотреть здесь.
  • Для создания полностью кастомизированного диалога попробуйте Dialogflow. Это движок на основе NLU (natural language understanding), использующий технологии машинного обучения, который необходим для создания диалогов для различных платформ.
  • Если вас интересует создание очень простого и короткого диалога, и вариантов того, как пользователь может обратиться к приложению мало, используйте Actions SDK. Такие случаи не требуют обширного понимания языка и обычно решают единственный юзкейс.
  • Для вдохновения изучите уже готовые приложения здесь.
  • Встроенный симулятор поможет в тестировании и разработке.
  • Наконец, вот лучшие примеры уже работающих приложений для Ассистента.

Пообщаться с коллегами можно в сообществе разработчиков Actions on Google.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: