Connect with us

Новости

Google начал блокировать несертифицированные устройства на Android

Собственное программное обеспечение от Google, такое как магазин Play Market, почта Gmail, видео YouTube, браузер Chrome и т.п., доступно для каждого производителя Android-смартфонов. Однако для их использования нужно пройти бесплатную процедуру сертификации. Многие китайские производители этой процедурой пренебрегают. Сейчас же Google решила прекратить это, и на миллионах смартфонов сегодня, 26 марта, фирменные программы выдали сообщение «Устройство не сертифицировано Google» и больше не работали.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Как пишет VistaNews, недавно на форуме XDA Developers появилось сообщение об этом от ряда авторитетных источников. Согласно сообщениям, в Google приняли решения заблокировать Play Market и другие фирменные сервисы на миллионах смартфонов, работающих на несертифицированных устройствах с Android. В качестве подтверждения был приложен скриншот, на котором видно, что на телефоне при попытке запуска сервисов выдаётся сообщение «Устройство не сертифицировано Google». При этом больше ничего сделать с приложением нельзя, оно заблокировано.

В Google посоветовали всем людям, у кого на смартфоне такое сообщение, обратиться к производителю, чтобы решить вопрос. В пресс-службе компании рассказали, что все устройства без сертификации блокируются, начиная с 16 марта текущего года. Процесс этот будет постепенный и завершится в конце апреля. Разблокировать устройство можно и вручную — надо добавить идентификационный номер устройства на сайте в список разрешенных. Однако важно понимать, что Google установила для каждого пользователя ограничение в 100 регистраций, поэтому если у вас много мобильных устройств и вы любите экспериментировать с прошивками, то, возможно, вам придется пересмотреть свои привычки.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: