Connect with us

Новости

Google открыл код Chrome для iOS

Как уточняют в Google, исторически кодовая база Chrome for iOS была отделена от остального в Chromium (свободной версии браузера, являющейся кодовой основой для закрытого решения Google).

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google объявил об открытии исходного кода своего веб-браузера Chrome для мобильной операционной системы iOS.

Как уточняют в Google, исторически кодовая база Chrome for iOS была отделена от остального в Chromium (свободной версии браузера, являющейся кодовой основой для закрытого решения Google). Это было связано с «дополнительной сложностью, обусловленной требованиями платформы iOS». В частности, ограничения iOS вынуждают к использованию всеми браузерами единого движка рендеринга — WebKit, поэтому Chromium поддерживает его (помимо родного для Chrome и используемого на других платформах — Blink). Теперь, «после годов аккуратного рефакторинга», весь код возвращается в Chromium и перемещён в Open Source-репозиторий проекта.

Появление upstream-кода в Chromium означает возможность сборки iOS-версии браузера наряду с его редакциями для других поддерживаемых платформ. Опубликованный исходный код Chrome for iOS доступен на chromium.googlesource.com.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: