Connect with us

Новости

Google переносит игры Android на Windows

В 2022 году компания выпустит  приложение Google Play Games, чтобы игры из Google Play могли запускаться на ноутбуках, планшетах и ​​ПК с Windows.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google планирует привнести Android-игры на ПК с Windows в следующем году. В 2022 году компания выпустит  приложение Google Play Games, чтобы игры из Google Play могли запускаться на ноутбуках, планшетах и ​​ПК с Windows.

«Начиная с 2022 года игроки смогут играть в свои любимые игры из Google Play на большем количестве устройств: беспрепятственно переключаться между телефоном, планшетом, Chromebook, а вскоре и ПК с Windows», — говорит Грег Хартрелл, директор по продуктам Google. «Этот продукт, созданный Google, предоставляет лучшее из игр Google Play на большее количество ноутбуков и настольных компьютеров, и мы очень рады расширить нашу платформу, чтобы игроки могли еще больше наслаждаться своими любимыми играми для Android».

Представитель Google Алекс Гарсия-Куммерт сообщил The Verge, что компания создала это приложение самостоятельно, что означает, что Google не сотрудничает с Microsoft, BlueStacks или другими. Предстоящее приложение также позволит игрокам возобновлять игры на настольном ПК после игры на телефоне, планшете или Chromebook.

На данный момент Google просто анонсировал приложение на церемонии вручения наград The ​​Game Awards, с обещанием выпустить его в следующем году. Пока не ясно, какую технологию Google использует для эмуляции приложений Android в Windows, но игры будут запускаться локально, а не передавать потоковое видео из облака.

«Это будет нативное приложение для Windows, распространяемое Google, которое будет поддерживать Windows 10 и более поздние версии», — поясняет Хартрелл.  Приложение Google также не будет полагаться на какую-либо специальную интеграцию с Windows 11.

Google переносит игры Android на Windows

Объявление Google было сделано через несколько месяцев после того, как Microsoft начала тестирование приложений Android на компьютерах с Windows 11. Microsoft создала базовую подсистему Windows для Android, которая способна запускать приложения Android. Софтверный гигант заключил партнерское соглашение с Amazon, чтобы позволить пользователям Windows самостоятельно устанавливать игры и приложения из Amazon Appstore, но встроенная поддержка Google Play не будет официально доступна через функцию Microsoft.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: