Connect with us

Магазины приложений

Google Play приходит в Chrome OS

Ориентировочно это случится в сентябре.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google наконец официально запускает Play на Chrome OS. Изначально Google Play появится в версии 53 в канале для разработчиков в июне (он будет доступен для Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и Google’s Pixel 2). А далее уже будет распространяться по другим устройствам и в конце концов выйдет для стабильной версии. Ориентировочно это случится в сентябре.

B102F_Pixel2_Silver_Hearthstone-1

К концу года большинство Chrome OS устройств будут поддерживать работу с Google Play. Это значит, что у них не только будет 1.5 миллиона приложений, но и весь медиа-контент, доступный владельцам Android.

B113_Pixel2_Silver_AppLauncher

Сами приложения смогут работать в трех предопределенных размерах, пользователи смогут переключаться между ними, получать уведомления и обмениваться файлами через приложение Files. Некоторые приложения придется для Chrome OS дорабатывать (чтобы они могли работать с мышью и клавиатурой и в ландшафтном режиме), однако большинство сможет работать на ноутбуках прямо «из коробки». Кан Лю, директор Chrome OS, говорит, например, о Word от Microsoft: «Оказалось, что Microsoft проделала отличную работу и Office прекрасно заработал с клавиатурой м=и трекпадом. Мы даже не говорили с ними и не делали ничего дополнительно».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: