Connect with us

Новости

Google Translate будет переводить с использованием камеры

В сеть утекли скриншоты следующей версии Google Translate. Обновлённое приложение будет поддерживать функциональность Word Lens, то есть сможет мгновенно переводить текст на изображении.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В сеть утекли скриншоты следующей версии Google Translate. Обновлённое приложение будет поддерживать функциональность Word Lens, то есть сможет мгновенно переводить текст на изображении.

При наведении камеры на надпись язык, на котором она написана, прямо на экране устройства будет заменён на другой. Вёрстка и размер шрифта сохранятся. Приложение будет поддерживать английский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский и испанский языки. При этом переводить в режиме Word Lens можно только с английского или на английский. Перевести с испанского на русский, например, у пользователей не получится.

В Google Translate + Word Lens будет доработан режим беседы. Сегодня приложение может одновременно переводить речь двух людей, которые говорят на разных языках. Так, в англо-испанском разговоре слова испаноговорящего человека переводятся на английский, а ответы его англоговорящего собеседника – на испанский. В новой версии всё будет гораздо быстрее и проще, к примеру, не нужно будет выбирать язык речи вручную. Западные СМИ сравнивают апдейт с универсальным переводчиком из «Стартрека».

Новая версия Google Translate будет бесплатной. Дата выхода пока не озвучена.

Google приобрел компанию Quest Visual, разработчиков Word Lens, в мае 2014 года. Как утверждают создатели, технология позволяет использовать возможности мобильных устройств, чтобы «увидеть мир на своём языке».

‎Google Übersetzer
‎Google Übersetzer
Developer: Google
Price: Free

The app was not found in the store. :-(

Google Translate
Google Translate
Developer: Google LLC
Price: Free

The app was not found in the store. :-(

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: