Connect with us

Новости

Google улучшает работу Chrome в Android-приложениях

Сегодня Google объявил о двух новых функциях, которые позволяют разработчикам и пользователям Android использовать все лучшее, что есть в Chrome.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

При добавлении веб-опыта в ваше приложение для Android простой запуск браузера заставляет пользователей покинуть приложение с риском отказа от текущего сеанса. WebViews позволяют вам встроить браузер в приложении, но это может быть сложным процессом с более высокими затратами на обслуживание. Чтобы помочь разработчикам улучшить работу с вебом в приложении, Chrome запустил настраиваемые вкладки, которые теперь поддерживаются большинством основных браузеров на Android.

Сегодня Google объявил о двух новых функциях, которые позволяют разработчикам и пользователям Android использовать все лучшее, что есть в Chrome.

Многозадачность между приложением и вебом

Разработчики теперь могут настраивать высоту вкладки браузера с помощью Partial Custom Tabs.

Чтобы поддерживать интерес пользователей к приложению, Chrome теперь предоставляет вам больший контроль над своей высотой. Вы можете настроить высоту вкладки в пикселях для частичного наложения, что позволит  пользователям одновременно взаимодействовать с вашим нативным приложением и вебом. Partial Custom Tabs в настоящее время поддерживаются несколькими браузерами, включая Chrome, и в скором времени появится поддержка у остальных браузеров. Если браузер ваших пользователей не поддерживает частичные пользовательские вкладки, пользователи просто увидят поддерживаемую полноэкранную пользовательскую версию.

Предоставление пользователям лучших возможностей Chrome

С помощью Chrome Custom Tabs вы можете предоставить пользователям быстрый, безопасный и удобный способ работы в Интернете. Ваши пользователи будут знать, что когда они откроют веб из вашего приложения, он будет «работать в Chrome», поэтому они смогут использовать свои самые любимые функции Chrome, такие как сохраненные пароли и автозаполнение.

Чтобы добавить веб в Android-приложение с помощью Custom Tabs, ознакомьтесь с документацией на сайте developer.chrome.com.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: