Connect with us

Новости

Google выиграл патентный спор у Oracle

Суд постановил, что Google «использовал программное обеспечение Java, разработанное Oracle, на основе положений о добросовестном использовании, предусмотренным законодательством об авторском праве».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google выиграл патентный спор у Oracle. Компания обвиняла Google в том, что он незаконно использовал программное обеспечение, и требовала $9 млрд компенсации за использование своего программного обеспечения Java для создания операционной системы Android.

Как сообщает РБК, суд присяжных единогласно отказал Oracle в присуждении заявленной компанией компенсации. Суд постановил, что Google «использовал программное обеспечение Java, разработанное Oracle, на основе положений о добросовестном использовании, предусмотренным законодательством об авторском праве».

Oracle намерен обжаловать решение суда присяжных. «Мы твердо убеждены, что Google разработал Android незаконно, копируя основные технологии Java для стремительного продвижения на рынок мобильных устройств», — приводит агентство слова генерального советника Oracle Дориана Дейли.

Alphabet в своем заявлении назвала вынесенный вердикт «победой для Android, для всех специалистов Java и разработчиков программного обеспечения, которые полагаются на открытые и свободные языки программирования для создания инновационных потребительских продуктов».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: