Connect with us

Дизайн и прототипирование

Google выпустил новую коллекцию иконок Material Symbols

Для каждого отдельного значка можно настроить заливку цветом или изменить фон, изменить толщину линий, размер иконки и т.п.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google опубликовал обновленную коллекцию “материальных” иконок. Новая библиотека Material Symbols представляет собой набор из более чем 2500 значков. Коллекция включает в себя все общие кнопки и значки, разделенные на несколько категорий: UI действия, общие действия, социальные сети, бизнес и платежи, фотографии и изображения, форматирование текста, общение, аудио и видео, транспорт, действия, оборудование, Android, конфиденциальность и безопасность, карты, путешествия, брендированные иконки самого Google, домашнее хозяйство и дом.

Для каждого отдельного значка можно настроить заливку цветом или изменить фон, изменить толщину линий, размер иконки и т.п. У старых Material Icons также были некоторые параметры настройки, но большинство параметров можно было только включить или отключить.

Google предоставляет версии каждой иконки в формате PNG и SVG. Распространяют их по лицензии Apache License 2.0, что означает, что любой может модифицировать и распространять иконки как в бесплатных, так и в коммерческих проектах.

Есть несколько других бесплатных библиотек иконок, помимо новой коллекции Material Symbols. Bootstrap Icons имеет аналогичный язык дизайна и более 1600 значков, и, в отличие от коллекции Google, включает логотипы брендов, таких как Twitter и Facebook Messenger. Font Awesome — еще один популярный набор, который, по оценкам, в 2020 году был наиболее часто используемым вариантом для работы с веб-шрифтами после Google Font API, но этот сервис ограничивает некоторые функции для платных клиентов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: