Connect with us

SDK

Google запускает App Actions в Android Shortcuts

С помощью Shortcuts API еще никогда не было так просто добавить уровень голосового взаимодействия в свои приложения, просто используя инструменты, платформу и функции Android, которые вы уже знаете.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google объявил об общедоступности (GA) App Actions с использованием shortcuts.xml. С помощью Shortcuts API еще никогда не было так просто добавить уровень голосового взаимодействия в свои приложения, просто используя инструменты, платформу и функции Android, которые вы уже знаете. Этот запуск означает, что ваши shortcuts.xml теперь полностью поддерживаются через каналы голосового помощника Google.

App Actions позволяют пользователям запускать приложения Android и управлять ими с помощью голоса и Google Assistant. На Google I/O 2021 компания выпустила бета-версию App Actions, которая позволила разработчикам реализовать App Actions с помощью фреймворка ярлыков Android, снизив стоимость разработки приложений с голосовой поддержкой за счет использования общей платформы, с которой многие разработчики уже были знакомы. На протяжении всего периода бета-тестирования разработчики Google собирали отзывы разработчиков и внесли несколько улучшений в API, инструменты, а также в понимание и точность голосовых команд Assistant.

За последний год в платформу добавили новые функции, такие как возможность выполнять голосовые запросы пользователей с помощью виджетов Android и реализовать голосовое управление в приложениях. Набор встроенных намерений, поддерживаемых App Actions, также расширился и теперь включает интенты о поездках и парковке, подходящие для использования в приложениях Android for Cars.

Разработчикам новых приложений с App Actions рекомендуется пройти курс обучения. Этот полный учебный курс, который подготовит Android-разработчиков к разработке и внедрению приложений с поддержкой голоса.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: