Connect with us

Новости

Intel борется за информационную безопасность автомобилей

Intel объявила о создании наблюдательного совета в сфере автомобильной безопасности Automotive Security Review Board (ASRB).

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Для того чтобы помочь сократить риски нарушения информационной безопасности автомобилей с расширенными сетевыми возможностями и поддержать развитие новых технологий и инноваций, Intel объявила о создании наблюдательного совета в сфере автомобильной безопасности Automotive Security Review Board (ASRB). В совет войдут лучшие специалисты в области безопасности, которые имеют опыт работы в области киберфизических систем. Исследователи ASRB будут проводить тесты и проверки безопасности для того, чтобы систематизировать передовые методики и подготовить рекомендации по разработке современных решений в области информационной безопасности. Intel также опубликовала первую версию доклада с описанием передовых методик в области автомобильной информационной безопасности, который корпорация будет обновлять по результатам работы ASRB.

По прогнозам Gartner, «к 2020 г. количество пассажирских автомобилей с расширенными сетевыми возможностями составит порядка 150 млн; 60-75% из них будут способны использовать, создавать и обмениваться данными сети Интернет».1 Переход к системам с расширенными сетевыми возможностями идет полным ходом, что требует решение задач, связанных с информационной безопасностью.

Мы можем и мы должны поднять требования в отношении кибератак, направленных на цифровые системы современных автомобилей, – сказал Крис Янг, старший вице-президент и руководитель Intel Security. – C помощью ASRB наша компания сможет разработать передовые методики в области информационной безопасности и сделать так, чтобы вопросы защиты учитывались на этапе проектирования всех автомобилей с расширенными сетевыми возможностями. Безопасность людей в автомобилях имеет очень важное значение, и создание ASRB позволит решить эту задачу.

Intel предоставит ASRB современные платформы для разработки для проведения исследований. Результаты исследований совета будут размещаться в свободном доступе. Для того чтобы мотивировать исследователей ASRB, Intel будет предоставлять новый автомобиль2 тем участникам, которые сделают наиболее существенный вклад в работу новой организации. Более подробная информация о платформах для разработки Intel и направлениях исследований будет опубликована в рамках первой встречи участников ASRB в следующем месяце. Профессионалы в области информационной защиты, которые хотят принять участие в работе совета, смогут получить дополнительную информацию на сайте www.intel.com/automotive/asrb.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: