Connect with us

Новости

Intel представляет новую платформу для Интернета вещей

Intel сегодня представила Intel IoT Platform — комплексную базовую модель, призванную унифицировать и упростить возможности для подключения и обеспечения безопасности Интернета вещей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Intel сегодня представила Intel IoT Platform — комплексную базовую модель, призванную унифицировать и упростить возможности для подключения и обеспечения безопасности Интернета вещей. Intel также продемонстрировала интегрированные аппаратные и программные решения на базе этой платформы и заявила о налаживании связей с расширяющейся экосистемой системных интеграторов, что позволит ускорить практическую реализацию этой концепции.

Новые разработки и рабочие контакты помогут поставщикам решений перейти от пилотных проектов к широкому внедрению на основе стандартных компонентов, которые имеют неограниченные возможности для адаптации в соответствии с конкретными потребностями. Собираемые данные будут более оперативно преобразовываться в конструктивную информацию для того, чтобы отдельные пользователи и компании смогли получить практические преимуществам.

Так, например, Rudin Management, компания, ведущая операции с недвижимостью, расширила свои сервисы и перешла к интеллектуальному управлению энергопотреблением в зданиях. В результате, годовая экономия на каждый объект недвижимости превысила $1 млн. – компания смогла сэкономить 50 центов на каждый квадратный фут своих помещений.

Интернет вещей окажет значительное влияние на наш бизнес, – сказал Джон Гилбрет, исполнительный директор компании Rudin Management. – Наша компания занимается операциями с недвижимостью, и мы не слишком много внимания уделяли современным цифровым технологиям, но теперь, когда мы на практике оценили преимущества Интернета вещей, мы не представляем свое будущее без подобного рода инструментов.

«Горизонтальный» подход к Интернету вещей

Intel IoT Platform позволяет быстрее выводить на рынок инновационные решения, сокращая их избыточную сложность, и более оперативно предоставлять аналитическую информацию, создавая основу того, как устройства подключаются и передают данные в облачные среды.

С выпуском этой платформы мы расширяем наше семейство продукции для Интернета вещей за пределы только аппаратных компонентов, дополнительно развивая наши интегрированные решения, которые позволят поставщикам решений воспользоваться всеми преимуществами этой концепции, – сказал Даг Дэвис, вице-президент и руководитель подразделения Internet of Things Group корпорации Intel. – Интернет вещей представляет собой быстроразвивающийся сегмент рынка, который сталкивается с проблемами недостаточной масштабируемости. За счет упрощения процесса разработки и упрощения внедрения новых решений, которые позволяют удовлетворить потребности рынка, мы ускоряем развитие инноваций.

Развитие экосистемы Интернета вещей

Интернет вещей имеет большой потенциал для развития экономики и реализации социальных изменений, но для этого компании должны объединить свои усилия. Для масштабирования этой концепции требуется мощная экосистема. В связи с этим Intel объявила о выпуске новых решений и установлении новых связей с партнерами. Accenture, Booz Allen Hamilton, Capgemini, Dell, HCL, NTT DATA, SAP, Tata Consultancy, Wipro и другие компании объединят усилия с Intel для того, чтобы разработать и развернуть решения с использованием компонентов на основе Intel IoT Platform. Эти разработку создадут надежную основу для развития Интернета вещей и позволят разработчикам заняться проектированием решений для удовлетворения конкретных потребностей заказчиков.

Accenture ориентирована на то, чтобы помочь клиентам максимально быстро и просто воспользоваться преимуществами концепции Интернета вещей, – сказал Майк Сатклифф, руководитель подразделения компании Accenture Digital. – Наши общие возможности помогут нам добиться поставленной задачи и позволят нашим клиентам преодолеть основные трудности на пути внедрения новых технологий, предлагая более простые и быстрые средства для развертывания имеющихся решений. Мы поможем заказчикам определить преимущества Интернета вещей и, используя отраслевой опыт Accenture и цифровые ресурсы для поддержания Intel IoT Platform, мы сможем создать надежные и законченные инфраструктуры для решения вопросов, связанных с безопасностью, масштабируемостью и совместимостью проектов на базе концепции Интернета вещей.

Интегрированное аппаратное и программное обеспечение

Intel также представляет план выпуска аппаратного и программного обеспечения для поддержки Intel IoT Platform. План включает в себя оконечные устройства и аппаратные решения для облачных сред, программное обеспечение для управления интерфейсом программирования приложений и создания сервисов, решения для подключения периферийных устройств к облачным средам, программы для аналитики и полный модельный ряд масштабируемых процессоров на базе архитектуры Intel. Безопасность также является важной частью плана выпуска продукции, начиная специализированными решениями для защиты, заканчивая функциями безопасности, интегрированными в аппаратное и программное обеспечение.

Intel развивает и оптимизирует план выпуска продукции для поддержки компонентов, разработанных участниками экосистемы, для решения основных проблем, с которыми сталкиваются поставщики решений при реализации концепции Интернета вещей, включая операционную совместимость, безопасность и возможности подключения.

Новые разработки Intel включают в себя следующее:

  • Wind River Edge Management System предлагает расширенные возможности для подключения в облачных средах для упрощения выполнения следующих задач: настройка конфигурации устройств, перенос файлов, сбор и анализ данных. Предварительно интегрированный технологический стек позволяет заказчикам быстро создавать адаптированные для конкретных отраслей решения и интегрировать разрозненные корпоративные ИТ-системы с помощью интерфейса программирования приложений. Облачное межплатформенное программное обеспечение включает встраиваемые устройства и облачные среды для сокращения времени вывода на рынок и уменьшения совокупной стоимости владения.
  • Новейшая разработка Intel IoT Gateway включает систему Wind River Edge Management System с помощью программного агента для оперативного развертывания и управления оборудованием на протяжении всего срока службы системы. Кроме того, шлюзы поддерживают более высокую скорость работы, возможность использования недорогой памяти и более широкий набор вариантов коммуникации. Продукция Intel IoT Gateway в настоящий момент предлагается 7 ODM-компаниями. В начале 2015 г. еще 13 компаний представят свои предложения на рынке.
  • Intel Security объявила о выпуске системы защиты Enhanced Security for Intel IoT Gateway с целью поддержки Intel IoT Platform. Предварительно проверенное решение предоставляет расширенные функции защиты для шлюзов.
  • Intel Security также объявило о том, что технология Enhanced Privacy Identity (EPID) будет использоваться другими производителями полупроводниковой продукции. EPID обеспечивает целостность на аппаратном уровне и включена в стандарты ISO и TCG. Технология позволяет другим устройствам в защищенном режиме подключаться к платформе Intel IoT Platform.
  • Решение Intel API and Traffic Management использует разработки Intel Mashery для создания компонентов, которые упростят создание новых программ. Пользователи Intel IoT Platform могут использовать инструменты управления Intel Mashery API для создания интерфейсов программирования приложений.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: