Connect with us

Новости

iOS 13 перейдет от приложений к задачам

Новая функция Siri Shortcuts дала некоторое представление о том, какой будет iOS 13 и, судя по всему, в 2019 году операционную систему ждут серьезные изменения.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

По данным инсайдеров, новая iOS 13, дата выхода которой намечена на 2019 год, будет кардинально отличаться от всех предыдущих систем. Существенным отличием станет отказ от привычных приложений. Вместо того, чтобы пользователю запускать нужное ему приложение, он будет воздействовать непосредственно на задачу.

Например, когда обладателю нового смартфона нужно будет купить кофе, заказать еду или вызвать такси, он будет запускать не дополнительное приложение, а голосовую помощницу Siri. Через нее и можно будет выполнить поставленную задачу наиболее быстрым способом.

Такая методика полностью изменяет взаимодействие с устройством. В Siri Shortcuts можно создать иконки, при нажатии на которые происходит автоматическое выполнение задач. Таким образом не нужно каждый раз открывать приложение и выполнять в нем ряд действий.

В iOS 13 скорее всего на рабочем столе вместо иконок программ будут карточки Shortcuts. Нечто подобное уже есть в Android P, где под быстрые действия отвели часть интерфейса.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: