Connect with us

Новости

iOS 17, как сообщается, создаст условия для сторонней загрузки приложений

Неясно, планирует ли Apple разрешить стороннюю загрузку в iOS 17 или просто вносит некоторые изменения на уровне операционной системы, чтобы сделать эту возможность в будущем.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Apple держит систему распространения приложений для iPhone закрытой, позволяя пользователям загружать приложения только из App Store. Но компания может добавить некоторые ворота в свой «закрытый сад», чтобы позволить людям загружать сторонние приложения на iPhone.

В докладе Bloomberg отмечается, что компания из Купертино заложит основу для такой функциональности в iOS 17. Репортер Марк Гурман в своей рассылке сообщил, что Apple пересматривает свое программное обеспечение для сторонней загрузки, и мы можем увидеть какое-то объявление, связанное с этим, на предстоящей Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в июне.

В прошлом году другой отчет Bloomberg намекнул на новый подход Apple к сторонней загрузке в связи с изменениями в регулировании в Европе. Закон ЕС о цифровом рынке (DMA) вступит в силу в 2024 году. Этот закон заставит крупные технологические компании разрешить альтернативные магазины приложений на своих платформах, чтобы у разработчиков был выбор при распространении приложений, а у пользователей — возможность загружать приложения из разных источников.

Неясно, планирует ли Apple разрешить стороннюю загрузку в iOS 17 или просто вносит некоторые изменения на уровне операционной системы, чтобы сделать эту возможность в будущем. Компания не стала комментировать эту историю.

Исторически сложилось так, что руководители Apple, включая Тима Кука и Крейга Федериги, категорически выступали против загрузки, ссылаясь на соображения конфиденциальности и безопасности.

В последнем сообщении Bloomberg также отмечается, что Apple также объявит об обновлениях iOS, macOS и tvOS. В то время как эти операционные системы получат некоторые инкрементные обновления, watchOS может получить большой редизайн.

Естественно, все внимание будет приковано к слухам о том, что Apple представит свою первую XR-гарнитуру, которая на старте будет ориентирована на разработчиков. Ожидается, что вместе с ней компания также выпустит новую операционную систему и комплект для разработки программного обеспечения, который предоставит разработчикам «строительные блоки» для создания приложений для этой гарнитуры.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: