Connect with us

Новости

Казуальные игры AirConsole появятся в автомобилях BMW

Это сделает каждую ситуацию ожидания внутри автомобиля, например, зарядку, приятным моментом.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

AirConsole и BMW Group объявили о партнерстве, благодаря которому начиная со следующего года казуальные игры появятся в новых автомобилях BMW. AirConsole — это облачная игровая платформа, идеально сочетающаяся с изогнутым дисплеем BMW и предлагающая большой и разнообразный каталог игр. Игры запускаются непосредственно в автомобильной развлекательной системе. Технология AirConsole позволяет мгновенно передавать игры по беспроводной сети и управлять ими с помощью смартфонов.

«С AirConsole мы будем использовать инновационные технологии в сочетании с широким спектром веселых и многопользовательских игр. Это сделает каждую ситуацию ожидания внутри автомобиля, например, зарядку, приятным моментом», — сказал Стефан Дюрак, старший вице-президент BMW Group Connected Company Development.

Энтони Клико, генеральный директор N-Dream, компании, стоящей за брендом AirConsole: «Мы очень гордимся тем, что вместе с BMW возглавляем продвижение игр в автомобилях, и рады создавать новые игры для автомобильных развлечений. Наша оригинальная архитектура в сочетании с простотой доступа к нашей платформе изменит то, как люди развлекаются в своих автомобилях».

Это совершенно новая экосистема, в которой мы являемся новаторами, потому что есть так много новых вещей, которые позволят творчеству разработчиков игр вывести развлечения на новый уровень, — говорит Клико.

Настроить игровой процесс с помощью AirConsole несложно. Игрокам нужен только смартфон, который служит игровым контроллером, и дисплей BMW. Связь между смартфоном и автомобилем устанавливается, например, путем сканирования QR-кода в автомобиле. После этого игроки смогут мгновенно насладиться увлекательным геймплеем.

Для сравнения, с 2019 года в информационно-развлекательной системе Tesla имеется растущая библиотека предустановленных игр. В июле Илон Маск заявил, что интеграция Steam будет «вероятно, в следующем месяце», но этого еще не произошло. Маск также пообещал, что высококлассные игры для ПК, такие как Witcher 3 и Cyberpunk 2077, появятся на новых автомобилях Model S и Model X, оснащенных дискретным графическим процессором AMD RDNA 2.

У BMW пока нет такой же вычислительной мощности. AirConsole сначала появится в новом BMW 7-й серии, поскольку это единственный текущий автомобиль автопроизводителя, способный работать с играми. Похоже, это указывает на то, что некоторые современные автомобили с новым изогнутыми дисплеями, такие как iX XDrive 50, не получат игры через беспроводное обновление.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: