Connect with us

Новости

Kik Messenger закрывается

Приложение Kik Messenger закрывается, несмотря на миллионы активных пользователей по всему миру. Компания Kik Interactive сконцентрируется на создании собственной криптовалюты Kin.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Это решение было навязано юридическим спором с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении Кin. Закрытие также означает, что 80 сотрудников, которые поддерживают работу Kik, будут уволены. Дата закрытия приложения Kik не указана.

Kik Messenger был запущен в 2010 году. Приложение завоевало популярность во многом благодаря возможности регистрироваться и использовать его без указания номера телефона или других учетных данных.

Написав о своем решении переключить фокус, основатель Kik Interactive Тед Ливингстон заявил, что компания приняла «трудное решение» закрыть Kik Messenger.  Но желание посвятить все свое внимание криптовалюте Kin оказалось слишком велико. По его словам, закрыв Kik и сократив штат до 19 человек, компания может уменьшить свои накладные расходы на 85%. Также Ливингстон выразил сожаление, что придется уволить большое количество сотрудников, которые посвятили Kik Messenger почти десять лет своей жизни.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: