Connect with us

GitHub

Microsoft открыла Terminal Chat

Пользователи Windows Terminal смогут воспользоваться преимуществами естественного языка для рекомендации команд, объяснения ошибок и выполнения действий в терминале Windows.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft сделала Terminal Chat, функцию искусственного интеллекта для Windows Terminal, которая была анонсирована на конференции Microsoft Build 2023, открытой.

В анонсе на Build говорилось, что новая функция чата означает, что пользователи Windows Terminal смогут воспользоваться преимуществами естественного языка для рекомендации команд, объяснения ошибок и выполнения действий в терминале Windows. По словам Microsoft, с момента анонса они прислушивались к отзывам клиентов и «итеративно развивали эксперименты с ИИ-чатом в Windows Terminal».

Terminal Chat — это функция в Windows Terminal Canary, которая позволяет пользователю общаться с искусственным интеллектом для получения интеллектуальных предложений (например, поиска команды или объяснения сообщения об ошибке), оставаясь при этом в контексте своего терминала. Terminal Canary — это новый тестовый канал Windows Terminal, который является более экспериментальным, чем релизная или preview версия. Terminal Canary можно установить вместе со стабильной версией Windows Terminal и Windows Terminal Preview.

Новая функция искусственного интеллекта не поставляется с собственной большой языковой моделью. Пока что для использования Terminal Chat пользователям необходимо предоставить конечную точку и ключ службы Azure OpenAI. Пока Terminal Chat поддерживает только его.

Код Terminal Chat доступен на GitHub.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: