Connect with us

Новости

Microsoft прекращает работу Windows Subsystem for Android

Это неожиданный шаг после того, как Microsoft постоянно обновляла свою подсистему Windows для Android в течение последних нескольких лет.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft прекращает поддержку подсистемы Android в Windows 11 в следующем году. Софтверный гигант впервые объявил о работе Android-приложений в Windows 11 с помощью Amazon Appstore почти три года назад, но теперь эта Windows Subsystem for Android перестанет поддерживаться, начиная с 5 марта 2025 года.

«Microsoft прекращает поддержку подсистемы Windows для Android (WSA)», — говорится в новом документе поддержки от Microsoft. «В результате Amazon Appstore на Windows и все приложения и игры, зависящие от WSA, больше не будут поддерживаться с 5 марта 2025 года».

Если вы сейчас пользуетесь приложениями для Android из Amazon Appstore, то они будут доступны вам и после прекращения поддержки, но вы не сможете загружать новые, как только Microsoft объявит об окончании срока службы подсистемы Android в следующем году. Сегодня, 6 марта, пользователи Windows 11 больше не смогут искать приложения Amazon Appstore или связанные с ними приложения для Android в Microsoft Store.

Это неожиданный шаг после того, как Microsoft постоянно обновляла свою подсистему Windows для Android в течение последних нескольких лет. Amazon заявляет, что вместе с Microsoft обеспечит «плавное завершение поддержки для разработчиков и клиентов Amazon Appstore на Windows 11».

«Разработчики больше не смогут представлять новые приложения для Windows 11 после 5 марта 2024 года, но разработчики существующих приложений смогут продолжать выпускать обновления приложений до тех пор, пока работа Amazon Appstore на Windows 11 не будет полностью прекращена», — заявляет Amazon.

Изначально приложения для Android на Windows 11 казались ответом Microsoft на успехи Apple с ее чипами M1 и запуском приложений для iOS на macOS. Microsoft сотрудничала с Amazon, но без официального доступа к Play Store от Google это всегда было не очень удобно, если вы хотели просто загрузить популярные приложения для Android на Windows. Вероятно, именно это стало причиной того, что Microsoft решила просто отказаться от приложений для Android на Windows 11. Впрочем, полтора года назад сам Google запустил бета-версию Google Play Games — платформу, которая позволяет любому желающему играть в игры для Android на ПК с Windows.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: