Connect with us

Интегрированные среды разработки

Microsoft присоединяется к Eclipse Foundation

Наряду с объявлением о новом членстве Microsoft также заявила об улучшении Azure Toolkit для Eclipse, обновлении Azure Explorer, Tomcat, Jetty, Zulu OpenJDK и открытии исходного кода плагина Team Explorer Everywhere.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft присоединяется к Eclipse Foundation, open-source сообществу для разработчиков, в качестве члена группы Solutions. Это значит, что компания не входит в число стратегических партнеров, таких как IBM, Google и Oracle.

Microsoft сделала соответствующее объявление на конференции EclipseCon в Вирджинии. Eclipse Foundation курирует развитие интегрированной среды разработки Eclipse и инструментов платформы.

Сообщество Eclipse изначально было сформировано группой, возглавляемой IBM, с целью создания платформы для Java, включая интегрированную среду разработки и инструменты. Успех начинания привел к образованию Eclipse Foundation.

И хотя Microsoft присоединилась к сообществу на уровне Solutions, этот шаг имеет большое значение учитывая то, что компания является разработчиком Visual Studio и .NET Framework, которым Eclipse является альтернативой.

Шанку Нийоги, генеральный менеджер Visual Studio в Microsoft, отметил:

Присоединение к Eclipse Foundation позволяет нам более тесно сотрудничать с сообществом Eclipse, создавать отличные инструменты и сервисы для всех команд разработчиков и постоянно улучшать наши облачные сервисы, SDK и инструменты.

Наряду с объявлением о новом членстве, Microsoft также объявила о улучшенном Azure Toolkit для Eclipse, который добавляет поддержку развертывания упрощенных Java приложений и управления веб-приложениями с использованием Azure Explorer. Tomcat, Jetty и Zulu OpenJDK для внедрения Java в облачные сервисы Azure также были обновлены.

Помимо этого Microsoft открыла исходный код плагина Team Explorer Everywhere. Плагин позволяет разработчикам использовать Team Foundation Server или Visual Studio Team Services из Eclipse.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: