Connect with us

Новости

Минцифры готовит суперприложение для чиновников

В Минцифры сообщили, что запустить первый рабочий прототип суперприложения госслужащего планируется до конца 2022 года

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Минцифры объявило тендер на создание суперприложения для госслужащих стоимостью 487.7 млн рублей. Соответствующий тендер был размещён на сайте госзакупок, сообщает «Коммерсант».

В состав комплекса, рассчитанного на 100 тыс. АРМ, войдут мессенджер, средства для видео-конференц-связи, почта, облачное хранилище и другие инструменты, необходимые в работе госслужащих. В министерстве рассчитывают, что новая система заработает до конца 2022 года, повысив информационную безопасность и независимость ведомств от санкционных рисков: большая часть чиновников, по оценке экспертов, до сих пор использует продукты Microsoft.

Комплекс должен представлять собой набор коммуникационных сервисов для всех федеральных органов исполнительной власти, Центральной избирательной комиссии, Росстата, Пенсионного фонда, Минэкономики, фельдъегерской службы и государственных внебюджетных фондов, сказано в технической документации.

В Минцифры сообщили, что запустить первый рабочий прототип суперприложения госслужащего планируется до конца 2022 года. Cуперприложение можно будет устанавливать на личные устройства сотрудников ведомств с учетом требований по информационной безопасности, а также пользоваться им через браузер.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: