Connect with us

Новости

На Raspberry Pi 5 запустили Steam и некоторые игры

Как и следовало ожидать, на Raspberry Pi 5 вы не сможете запустить Baldur’s Gate 3 на максимальных настройках. Однако реальные результаты все равно оказались весьма впечатляющими.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Люди находят удивительные способы использовать свои Raspberry Pi 5 по назначению: от подключения к внешнему GPU до создания ПК с двумя экранами. Но хотя у Raspberry Pi 5 есть тонна различных потенциальных применений, от разработки для интернета вещей до обучения детей программированию, он не обладает достаточным аппаратным обеспечением, чтобы стать полноценным игровым ПК. Тем не менее, это не останавливает людей от попыток, как доказывает один из пользователей YouTube, установив Steam на свой Raspberry Pi 5 и играя на нем в игры.

Ютубер leepspvideo выложил видео, в котором он запускает игры Steam на Raspberry Pi 5. Leepspvideo использовал руководство с сайта XDA Developers, чтобы запустить Steam на своей Raspberry Pi 5, так что обязательно ознакомьтесь с этой статьей, если хотите пойти по его стопам.

Как и следовало ожидать, на Raspberry Pi 5 вы не сможете запустить Baldur’s Gate 3 на максимальных настройках. Однако реальные результаты все равно оказались весьма впечатляющими. Простые 2D-игры, такие как Brotato, работали отлично, а старые 3D-игры, такие как оригинальный Portal, были вполне играбельны. Как ни странно, Terraria практически не работала на Pi 5, несмотря на то, что она не отличается особой графикой.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: