Connect with us

Новости

Немецкие компании подают антимонопольный иск против Apple, касающийся iOS 14.5

«В результате этих односторонних мер Apple фактически лишает всех конкурентов возможности обрабатывать коммерчески значимые данные в своей экосистеме», — говорится в совместном заявлении бизнес-ассоциаций.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Несколько немецких компаний подали антимонопольный иск против Apple, касающийся iOS 14.5.

Как сообщает Reuters, 26 апреля ряд СМИ, интернет-компаний и рекламных компаний начали судебные разбирательства против новых правил конфиденциальности, вводимых Apple. Компании ссылаются на «злоупотребления и нарушение закона о конкуренции».

Новые правила конфиденциальности, объявленные Apple (которые появились в iOS 14.5), позволяют пользователям отказаться от отслеживания.

Есть опасения, что это повредит разработчикам, поскольку с меньшим объемом данных им будет труднее работать с рекламодателями.

Группа газетных изданий в Германии работает с другими бизнес-группами над подачей иска в суд.

«В результате этих односторонних мер Apple фактически лишает всех конкурентов возможности обрабатывать коммерчески значимые данные в своей экосистеме», — говорится в совместном заявлении бизнес-ассоциаций.

Apple ответила на обвинение, заявив, что: «Данные пользователя принадлежат им, и они должны решить, хотят ли они делиться своими данными и с кем».

«В iOS 14 мы даем пользователям выбор — хотят ли они разрешить приложениям отслеживать их, связывая их информацию с данными третьих сторон для показа рекламы или передачи ее брокерам данных».

Интересно, что глава Apple по конфиденциальности пользователей также сообщил Reuters, что влияние новых мер конфиденциальности будет зависеть от того, как разработчики приложений внедряют всплывающие уведомления в своих продуктах.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: