Connect with us

API

Новые API для разработчиков с WWDC 2022

Разработчики Apple получили еще больше доступных API для создания приложений.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Разработчики Apple получили еще больше доступных API для создания приложений, которые понравятся их пользователям. Некоторые из API, которые стали доступны после WWDC 2022:

  • Виджеты на экране блокировки. С iOS 16, позволяющей размещать виджеты на экране блокировки iPhone, разработчики теперь могут беспрепятственно использовать один и тот же код для своих виджетов на экране блокировки и расширениями на Apple Watch, которые основаны на том же новом WidgetKit API.
  • Live Text. Разработчики теперь могут предлагать пользователям возможность захватывать и переводить текст (в том числе на русский язык) прямо из фотографий и видео в их приложениях, или через прямую трансляцию с камеры. Live Text обрабатывается на устройстве для большей конфиденциальности и производительности.
  • Инструменты для совместной работы. Функции совместной работы, встроенные в Сообщения, стали доступны для сторонних приложений. Разработчики также могут выделять контент, которым пользователи поделились в своем приложении Messages, в новом разделе Shared with You своего приложения, чтобы получателям было проще вернуться к этому контенту позже.
  • Passkeys. Ключи доступа — это учетные данные нового поколения, более безопасные, простые в использовании и предназначенные для работы в приложениях так же легко, как и в Интернете.
  • MapKit. Сторонние приложения могут включать детализированный 3D-опыт городов и Look Around для более богатого пользовательского интерфейса. Новые Apple Maps Server API обеспечивают более быструю и простую интеграцию с Картами.
  • Focus filters. Разработчики могут настраивать содержимое своих приложений в зависимости от текущего фокуса пользователя.
  • Автоматические ярлыки. Теперь разработчики могут использовать App Intents, чтобы их приложения можно было использовать с Siri и Shortcuts без необходимости настройки пользователем.
  • watchOS 9. VoIP-вызовы теперь поддерживаются с помощью CallKit; share sheet позволяет пользователям обмениваться контентом из своего любимого приложения непосредственно в iMessage и в других популярных мессенджерах; сторонние приложения теперь могут получить доступ к приложению «Фотографии» с помощью фото-пикера и даже интегрироваться с Apple TV.
  • RoomPlan. На базе ARKit разработчики теперь могут использовать LiDAR-сканер на iPhone и iPad для создания 3D-плана помещения с указанием таких характеристик, как размеры и тип мебели.
  • Live Activities. Используя WidgetKit, разработчики могут держать своих пользователей в курсе самой последней информации о деятельности или событии прямо на экране блокировки.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: