Connect with us

Новости

Новый рекорд Android: 85% рынка во втором квартале

Android, кажется, ничто не может остановить. Во втором квартале 2014 года операционная система Google заняла 85% рынка, пишет Strategy Analytics.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Android, кажется, ничто не может остановить. Во втором квартале 2014 года операционная система Google заняла 85% рынка, пишет Strategy Analytics.

Это абсолютный рекорд за все время.

За три месяца было поставлено 295.2 миллиона смартфона и в относительном выражении все остальные платформы проиграли. И если у Apple продажи растут, то у Windows Phone и BlackBerry падают и продажи и, конечно, доля на рынке.

q2

Интересно еще то, что хотя рынок смартфонов и вырос, но рост этот замедлился, пишет Strategy Analytics. Второй квартал вырос по сравнению с прошлым годом на 27%, а в 2013 году этот рост составлял 49%. Объясняется это замедлением на развитых рынках – в то время как развивающиеся растут хорошими темпами, они не могут компенсировать того насыщения, которого достигла Европа и Северная Америка.

В результате рост рынка в прошедшем квартале – самый маленький за последние пять лет.

Что может повлиять на рынок? Аналитики компании пишет, что выход «больших» iPhone или выход супер-дешевых смартфонов от Mozilla.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: