Connect with us

Новости

Объявлены победители программы ВКонтакте Start Fellows

ВКонтакте объявил победителей Start Fellows — инициативы по поддержке технологического предпринимательства. Общий призовой фонд составил 2,5 миллиона рублей. Победители получили по 500 тысяч рублей, 200 тысяч рублей на рекламу ВКонтакте и 100 тысяч рублей на услуги компании-партнёра конкурса Selectel, а также менторскую поддержку Команды ВКонтакте. Приз для проектов, которые заняли второе место — 100 тысяч рублей на продвижение ВКонтакте и услуги Selectel на 50 тысяч рублей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Всего заявки подали 327 проектов, из них 67 прошли первичный отбор. В конкурсе принимали участие только реализованные проекты, которые уже имеют аудиторию, модель монетизации и при этом используют инструменты ВКонтакте.

В жюри вошли специалисты из Команды ВКонтакте, отвечающие за продукт и разработку. Они оценивали участников по следующим критериям: актуальность, масштабируемость идеи, качество реализации, законченность проекта, а также степень интеграции с VK.

Максим Павлов, руководитель программы Start Fellows:

Главная задача программы — помочь сервисам и компаниям, которые используют потенциал социальной сети и делают свой продукт удобнее и полезнее для пользователей. Нас впечатлил уровень проектов, которые приняли участие в Start Fellows 2017, мы обязательно продолжим программу поддержки молодых предпринимателей и в следующем году.

Первый приз Start Fellows

iBurattino

Сервис, который помогает магазинам автоматически переносить товары в сообщество ВКонтакте, а также ежедневно проверяет изменения и вносит необходимые обновления.

Therooms.io

Проводник на закрытые вечеринки, музыкальные фестивали, лекции и выставки Москвы и Санкт-Петербурга. Проект поддерживает андерграунд и авангард, искусство и поэзию, помогает быть в курсе движения городской жизни.

Handsales 

Собирает в одном месте и помогает найти или продать товары ручной работы, размещённые в различных сообществах ВКонтакте.

DLVRY

Помогает службам доставки еды принимать и обрабатывать заказы через приложение в сообществе ВКонтакте, содержит множество настроек для облегчения этой задачи. Предоставляет готовую CRM для интернет-магазинов.

Albato

Удобная настройка интеграции между разными сервисами без помощи разработчика: от CRM и систем аналитики до мессенджеров и социальных сетей.

Второй приз Start Fellows

Гамаюн

Приложение для рассылки личных сообщений от имени сообществ ВКонтакте. Поддерживает разные типы вложений и автоматические рассылки. Позволяет разместить форму подписки на своём сайте и собирает статистику.

Мобивик

Приложение сообщества ВКонтакте для просмотра, создания и редактирования вики-страниц, в том числе с мобильных устройств.

Loyall

Платформа для сбора и обработки оценок качества услуг. Собирает в одном месте оценки из разных источников, анализирует их, позволяет отвечать на сообщения клиентов.

VK App Constructor

Конструктор приложений для сообществ ВКонтакте. Даёт возможность добавить в своё приложение блоки с формами для пожертвований и связи с сообществом, оформить текст и прикрепить таймер.

Leafy

iOS-приложение для тех, кто любит читать. Позволяет отмечать прочитанные книги, откладывать «на потом» интересную литературу, создавать коллекции книг и делиться этим со своими друзьями.

Впервые программа Start Fellows прошла в 2011 году. Среди победителей прошлых лет — проекты YouDo, Surfingbird, DonorSearch, TJournal, Wheely и многие другие компании.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: