Connect with us

Новости

Opera стала в 2 раза быстрее со встроенной технологией блокирования рекламы

В последние годы все возрастающее количество онлайн-рекламы стало одним из основных раздражающих факторов для пользователей интернета.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Opera представила сегодня интегрированную функцию блокирования рекламы в новой девелоперской версии браузера Opera для компьютеров. Активация функции блокирования рекламы позволяет увеличить скорость загрузки веб-страниц на 90% по сравнению с обычным режимом веб-серфинга.

Технология интегрированного блокирования рекламы обеспечивает в среднем на 40% более быстрый веб-серфинг по сравнению со сторонними расширениями для блокирования рекламы. Улучшенная производительность достигается благодаря тому, что вся фильтрация происходит на уровне движка браузера, где Opera может полностью контролировать процесс загрузки веб-страницы, чего не могут делать расширения.

Реклама способствует развитию интернета, предоставляя возможность многим сервисам быть бесплатными для пользователей. Но как показало наше исследование, скорость загрузки большинства веб-страниц сегодня значительно замедлена большим количеством рекламных модулей и трекингового ПО. Все возрастающий спрос на решения для блокирования рекламы явно свидетельствует о том, что реклама серьезно усложняет работу пользователей в сети. Она делает браузер медленнее, усложняет процесс веб-браузинга, и нашей задачей в Opera было это исправить, – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент и руководитель Opera для компьютеров.

В последние годы все возрастающее количество онлайн-рекламы стало одним из основных раздражающих факторов для пользователей интернета, заставляя все больше и больше людей использовать решения для блокирования рекламы. Количество людей, использующих такие инструменты, выросло по всему миру на 41% между вторым кварталом 2015 года и вторым кварталом 2014 года. Из них 98% – это пользователи PC.

adblock-stats

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: