Connect with us

Новости

Пиратское приложение Kimi вышло в лидеры App Store

Кто стоит за этим пиратским приложением? Это остается загадкой.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На прошлой неделе приложение под названием Kimi обогнало известные потоковые сервисы, такие как Netflix и Prime Video, в списке лучших бесплатных развлекательных приложений App Store и вышло на 8 место в общем американском чарте. Теперь Apple удалила это приложение… скорее всего, потому, что оно давало пользователям доступ к пиратским фильмам.

Внешне Kimi было замаскировано под приложение, которое проверяет зрение, заставляя вас играть в «найди разницу» на похожих фотографиях. На самом деле оно ничего подобного не делало и содержало пиратские передачи и фильмы, включая недавние блокбастеры и отмеченные наградами ленты.

Приложение было впервые одобрено в сентябре, но примечательно, что оно даже не маскировалось под тонкой оболочкой легальности. Вы открывали его, а там только фильмы и телепередачи, которые вы можете смотреть. Нет ни заставки, ни трюка, чтобы разблокировать настоящее приложение.

Пиратское приложение Kimi вышло в лидеры App Store

Kimi было похоже на ныне несуществующий сервис Popcorn Time, поскольку с его помощью пиратские фильмы было смотреть так же просто, как и Netflix. Popcorn Time окончательно закрылся в 2022 году.

Кто стоит за этим пиратским приложением? Это остается загадкой. Разработчик был указан в магазине приложений как «Маркус Эванс» до того, как Kimi было удалено, и это было единственное приложение этого издателя.

Apple гордится своей конфиденциальностью и безопасностью, а также тем, что приложения, которые она делает доступными для загрузки, соответствуют всем ее требованиям. Например, когда компания рассказала о том, как она будет соблюдать закон Европейского союза о цифровых рынках (DMA), она заявила, что любой альтернативный магазин приложений, который попадет на платформы компании, должен будет иметь строгие правила и инструменты модерации, сравнимые с ее собственными. Впрочем, и самой Apple, возможно, придется начать внимательно следить за своим App Store. Впрочем, сами зрители выражают свое недовольство в Интернете тем, что им приходится платить за множество потоковых сервисов, чтобы иметь возможность смотреть то, что они хотят, и, похоже, все больше и больше людей снова обращаются к пиратству.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: