Connect with us

Новости

Pokemon GO прекращает поддержку старых смартфонов

Niantic объявляет о том, что в следующем месяце прекращает поддержку некоторых старых устройств Android и iOS.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Pokemon GO вышел еще в 2016 году и стал самой популярной игрой с дополненной реальностью для смартфонов. Однако до сих пор доходы проекта растут и даже ставят новые рекорды.

Однако теперь Niantic объявляет о том, что в следующем месяце прекращает поддержку некоторых старых устройств Android и iOS. Разработчики объявили об этом изменении сегодня в Twitter:

Среди главных пострадавших — iPhone 5S, и iPhone 6, которые потеряют обновления несмотря на обновление до iOS 12.

В Niantic говорят следующее:

У iPhone 5S и 6 всего 1 ГБ оперативной памяти, и мы не хотим сдерживать разработку и внедрение функций для подавляющего большинства игроков, у которых есть более современные телефоны.

Игра в значительной степени полагается на 3D-визуализацию в AR-среде, камеры, GPS и так далее. Так что отказ от устаревших моделей смартфонов вполне имеет смысл. Тем не менее, Niantic заявляет, что отказ от поддержки этих моделей повлияет только на небольшой процент активных игроков.

В настоящее время неясно, перестанет ли игра вообще работать на вышеупомянутых устройствах в октябре, или игроки смогут продолжать использовать более старые версии игры.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: