Connect with us

Новости

Portal выйдет на Android

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Одна из лучших головоломок и вообще игр в истории выйдет на Android. Речь идет о знаменитом Portal, разработке Valve, которая вышла на РС еще в 2007 году.

Анонсировал это директор компании NVIDIA на 2014 GPU Technology Conference. Сначала игра выйдет для игровой приставки Shield (NVIDIA создает полный порт) и станет эксклюзивом для устройств на процессорах компании, но в целом к ним привязана не будет. Это означает, что и все остальные смогут скачать APK и есть вероятность, что игра рано или поздно официально выйдет в Google Play для всех смартфонов и планшетов.

Когда точно Portal выйдет на Android пока неизвестно, говорится только, что «вскоре». Также неизвестна и цена.

События Portal разворачиваются во вселенной Half-Life, в Лаборатории исследования природы порталов — компьютеризированном центре корпорации Aperture Science. Игрок выступает в роли девушки по имени Челл, которая проходит испытания внутри Лаборатории. Игровой процесс основан на решении головоломок при помощи ручного портального устройства Aperture Science, позволяющего создавать на плоских поверхностях порталы — два связанных разрыва пространства, через которые можно мгновенно перемещаться в пространстве самому или переносить предметы.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: