Connect with us

Новости

Приложение 10% Happier для медитации простых людей получило $3.7 млн

10% Happier – приложение медитации, разработанное специально для тех, кто считает, что это все не работает, получило 3.7 миллиона долларов в новом раунде. С ним инвестиции в него достигли 5 миллионов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Приложение одно из многих, играющих в категории «self-care». В первом квартале 2018 расходы потребителей на приложения для отдыха, расслабления, медитации и эмоционального отдыха выросли на 40% и достигли 32 миллионов долларов. На рынке 10% Happier занимает третье место по деньгам с ростом доходов в 179% за год и ростом установок на 88%.

В отличие от других приложений на рынке, 10% Happier стремится помочь с медитацией «всем остальным», то есть тем людям, кто не сильно увлечен практикой, но хочет попробовать. Проще говоря — скептикам.

Сейчас 10% Happier есть множество традиционных учителей медитации, ученых, есть даже профессионалы, помогающие спортсменам. Они сделали несколько десятков курсов, каждый из которых состоит из 10-14 роликов, ориентированных на борьбу со стрессом, беспокойством, расстройством сна или улучшение продуктивности. Все они доступны через подписку.

Компания считает, что ее отличает как раз качество курсов и тон, с которым ведется «разговор» с пользователем.

В большинстве приложений для медитации очень мягкий и любящий тон», — говорит глава компании. «И это работает для некоторых людей. Но намного больше людей в категории «что за х****»… Это не значит, что мы не говорим о серьезных эмоциональных проблемах, но мы делаем это с чувством юмора и без большого количества внешних атрибутов, которые традиционно отвращали людей от медитации, — говорит он.

В будущем компания надеется выпускать больше контента через Facebook, YouTube и даже сделать документальные проекты в потоковых сервисах.

В долгосрочной перспективе 10% Happier стремится к присутствию на всех платформах, включая, возможно, голосовых помощников, таких как Alexa и Google Assistant. В ближайшем будущем компания сосредоточится на расширении своей команды, включая производителей аудио и видео, разработчиков, продуктовых менеджеров.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: