Connect with us

Новости

Приложение для ведения бюджета Copilot переживает бум после закрытия Mint

За последние четыре месяца компания выросла больше, чем за предыдущие четыре года.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На этой неделе Intuit сворачивает работу приложения для ведения бюджета Mint, и это стало хорошей новостью для конкурента Copilot. Основатель Андрес Угарте сказал TechCrunch, что прекращение работы Mint — это одновременно и конец эпохи, и доказательство того, что потребители хотят большего от своих финансовых приложений.

Генеральный директор из Нью-Йорка основал основанный на подписке трекер личных финансов в январе 2020 года, чтобы предложить альтернативу Mint. Сегодня у Copilot более 100,000 подписчиков, большинство из которых заходят в приложение хотя бы раз в день. Другие заходят в приложение несколько раз в неделю, а 20% пользователей относятся к категории «тяжелых пользователей», которые используют Copilot от пяти до десяти раз в день.

«Это очень хорошо для приложения, которое не является социальной сетью», — говорит Угарте.

По его словам, другие приложения для личных финансов показывают, на что вы тратите деньги, даже в тех категориях, которые могут быть неактуальны. Copilot анализирует активность, включая повторяющиеся платежи, и отображает пять-десять категорий бюджетных показателей, которые нужны пользователю, чтобы он мог видеть, на каком уровне находятся его расходы и экономия.

По подсчетам Copilot, после начала работы с приложением пользователи экономят в среднем 5%. Хотя это может показаться не очень много, Угарте отмечает, что для человека, зарабатывающего, например, 100,000 долларов, это 5,000 долларов в год. Если умножить на 100,000 пользователей, то, по его словам, приложение возвращает в кошельки потребителей полмиллиарда.

Как и миллионы других людей, Угарте попробовал несколько приложений для управления личными финансами, включая Mint, но обнаружил в них недостаток. Например, Угарте каждый месяц вносил арендную плату, и Mint отмечал это и каждый месяц предупреждал его о том, что была совершена крупная покупка. Только оно не сообщало ему, что это за покупка, а просто давало уведомление о необходимости войти в систему и узнать, что происходит.

«Когда Mint запустили, это было новаторским решением, но в итоге приложение «уснуло за рулем»», — говорит Угарте. «Другие стартапы предлагали альтернативы, но когда они запускались, то казались похожими на Mint, только с новым слоем краски».

Попробовав эти приложения, Угарте понял, насколько сложно подключать аккаунты — пользователи Copilot подключают в среднем 10 отдельных аккаунтов. Поэтому он хотел создать приложение, которое вознаграждало бы пользователей, принимая все эти данные и придавая им смысл.

После того как 2 ноября компания Intuit объявила, что Mint прекратит работу 23 марта, Угарте был в числе основателей финансовых приложений, для которых потеря Mint стала их приобретением. По словам Угарте, в случае с Copilot тот ноябрьский день объявления стал «самым большим днем в истории».

По его словам, этот рост не прекращается. За последние четыре месяца компания выросла больше, чем за предыдущие четыре года. Copilot удалось привлечь 6 миллионов долларов в рамках Серии А, которую возглавила компания Adjacent Нико Виттенборна. Ранее Виттенборн инвестировал в такие компании, как Revolut, Calm, Niantic, PhotoRoom и BeReal. Новые инвестиции увеличили общие вложения в Copilot до 10.5 миллионов долларов.

Компания достигла рентабельности в 2023 году, однако все больше клиентов просили выпустить приложение для Android, чтобы они могли поделиться им с семьей и друзьями. С момента запуска Copilot был только приложением для iOS. Угарте решил найти новый капитал, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Помимо найма сотрудников для создания Android и веб-приложений, Copilot ускорит работу над искусственным интеллектом и разработкой продуктов.

«Мы занимались машинным обучением на протяжении многих лет, но теперь пользователи говорят, что экспортируют свои данные из Copilot в ChatGPT и ведут беседы о своих финансах», — говорит Угарте. «Для нас имеет смысл предоставить такой опыт, чтобы у них была точная информация».

Угарте не назвал точную дату запуска новых возможностей, но цель — до конца года.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: