Connect with us

Новости

Приложение по предупреждению беременности признали «не всегда эффективным»

Стокгольмская больница скорой помощи обвинила в обмане разработчиков мобильного приложения, которое ранее получило в немецком Министерстве здравоохранения официальный статус контрацептивного средства и которым пользуются сегодня полмиллиона женщин. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В больнице Södersjukhuset стало известно как минимум о 37 случаях зачатия в период (5.5%), когда по прогнозу приложения Natural Cycles женщины не могли забеременеть, пишет «Наша Нiва».

Приложение сканирует температуру тела во время менструального цикла и определяет вероятность зачатия. Дни, когда шансы забеременеть минимальны, обозначаются зеленым цветом. Дни, когда необходимо использовать дополнительные контрацептивы, — красным. Разработчики, ссылаясь на собственные исследования, утверждали, что их приложение эффективнее, чем традиционные таблетки.

Сейчас приложением пользуется более 500,000 женщин. В ноябре в него инвестировали 30 миллионов долларов.

Теперь же в своем официальном заявлении представители Natural Cycles уверяют, что «ни один контрацептив не дает стопроцентной гарантии, поэтому всегда существует риск забеременеть».

Приложение по предупреждению беременности признали "не всегда эффективным"

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: