Connect with us

Новости

Samsung: самый большой в мире стартап

Samsung Electronics Co Ltd, крупнейший в мире производитель смартфонов, объявил о своих планах изменить корпоративную культуру и стать больше похожим на стартап.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель смартфонов, объявил о своих планах изменить корпоративную культуру и стать больше похожим на стартап.

Руководители Samsung выразили желание уйти от иерархично-организованной культуры и организовать рабочую среду, которая способствует диалогу. Компания также уменьшит число уровней её иерархии и будет проводить более частые онлайн дискуссии между руководителями подразделений и сотрудниками.

Мы хотим реформировать свою внутреннюю культуру, действовать быстро как стартап, приблизиться к открытой коммуникации и постоянно внедрять инновации.

Это заявление стало одной из последних кардинальных перемен под влиянием кризиса и несет отголоски наставления главы Samsung Group Ли Гонхи в 1993 году «измените всё, кроме своей жены и детей».

Пораженной резким спадом доходов и отсутствием новых стимулирующих бизнесов, компании Samsung придется реформировать свою «милитаристскую» рабочую культуру.

Некоторые работники заявляют, что компании, численностью более чем 300,000 человек, будет крайне сложно произвести такие перемены. Аналитики отмечают, что существует риск, что изменения могут повлечь за собой неблагоприятные для бизнеса последствия.

Ли Гонхи был госпитализирован в 2014 году из-за сердечного приступа, и управление компанией вскоре перейдет к его сыну, Ли Джэёну.

Другие недавние изменения, нацеленные на ослабление жесткой корпоративной культуры компании, включали в себя: гибкий рабочий график, отказ от строгого дресс-кода на работе в выходные дни, разрешение сотрудникам не посещать застолья после работы, которые являются неотъемлемой частью корейской корпоративной жизни.

Samsung заявил, что он также откажется от необязательных внутренних собраний и упростит отчетность ради улучшения продуктивности. Помимо этого компания уменьшит часы переработки и сократит занятость в выходные дни, побуждая сотрудников проводить больше времени с семьей или заняться своим образованием.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: