Connect with us

Новости

Samsung откроет в Москве центр искусственного интеллекта

Научно-исследовательское подразделение Samsung Electronics — исследовательский центр Samsung Research — анонсировал открытие трех новых центров искусственного интеллекта, один из них будет открыт в Москве 29 мая. Как говорится в сообщении компании, открытие центра в Кембридже (Великобритания) состоялось сегодня, а центр в Торонто (Канада) будет открыт 24 мая.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

ТАСС сообщает, что с помощью центров искусственного интеллекта Samsung собирается укрепить позиции в сфере искусственного интеллекта и изучить потенциал ориентированных на пользователя ИИ-технологий. У компании уже есть два подобных центра (открыты в Сеуле в ноябре 2017 года и в Кремниевой долине в январе 2018 года). После запуска трех новых центров в портфеле Samsung Research будет пять научно-исследовательских учреждений.

«Сотрудничество с международными экспертами позволит Samsung Research увеличить число сотрудников, отвечающих за исследования в области ИИ, до 1 тыс. человек в мире к 2020 году», — отмечается в сообщении.

Компания отмечает, что центр искусственного интеллекта Samsung в России «будет опираться на богатые познания российских специалистов в области математики, физики и других фундаментальных наук». Исследованиями алгоритмов искусственного интеллекта будут руководить эксперты в этой сфере, в том числе профессор ВШЭ Дмитрий Ветров и профессор Сколковского института науки и технологий Виктор Лемпицкий.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: