Connect with us

Новости

Samsung прекращает работу приложений виртуальной реальности

Планируется, что с 30 июня компания прекратить поддержку Samsung VR Video на шлемах виртуальной реальности Oculus Go, Oculus Rift или Oculus Quest, после чего удалит приложение из магазина Oculus.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В то время, как Apple активно расширяется в области виртуальной реальности, Samsung уже до конца 2020 года намерен закрыть все свои сервисы, работающие с технологиями виртуальной реальности, в том числе Samsung XR и Samsung VR, пишет Ferra.ru. В конце 2019 компания уже прекратила продажи шлема мобильной реальности Gear VR.

С 11 мая производитель закрыл загрузки 360-градусного видео в собственных VR-приложениях, а также перестал выпускать обновления для приложений Samsung XR и Samsung VR. Планируется, что с 30 июня компания прекратить поддержку Samsung VR Video на шлемах виртуальной реальности Oculus Go, Oculus Rift или Oculus Quest, после чего удалит приложение из магазина Oculus.

В дальнейшем, с 30 сентября, компания прекратит поддержку Samsung VR Video на Samsung Gear VR и Windows Odyssey, удалит его из магазина Microsoft Mixed Reality и прекратит поддержку приложения Samsung XR на устройствах, работающих под управлением Android, удалив его также с магазина приложений Google Play Store. Также с конца сентября все учетные записи пользователей Samsung XR будут отключены и удалены, а все опубликованные видеоролики будут безвозвратно удалены из сервиса Samsung XR. Как отмечают в компании, контент восстановить будет невозможно, поэтому все желающие сохранить свои ролики должны сделать это до прекращения работы сервиса.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: