Connect with us

Мероприятия

Science HackDay: 48 часов прикладной науки и программирования в Санкт-Петербурге

22-24 августа в Санкт-Петербурге пройдет первый в России Science HackDay. В течение 48-ми часов ученые, инженеры, разработчики, дизайнеры и представителей других специальностей будут создавать рабочие прототипы и решать актуальные научные и технологические задачи.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

22-24 августа в Санкт-Петербурге пройдет первый в России Science HackDay. В течение 48-ми часов ученые, инженеры, разработчики, дизайнеры и представители других специальностей будут создавать рабочие прототипы и решать актуальные научные и технологические задачи. Международная команда приглашенных экспертов будет консультировать участников и поможет доработать прототип создаваемого приложения, устройства или полезной модели.

Мы уверены, что Science HackDay выступит платформой для объединения специалистов из самых разных областей и создания прототипов новых междисциплинарных проектов. Мероприятие может стать отправной точкой для стартапов с серьезной научной составляющей, а также местом обмена знаниями и популяризации науки. Времени для пустых разговоров точно не будет, – Михаил Кулаков, руководитель серии HackDay в России.

До мероприятия участники самостоятельно организуются в многопрофильные команды. Например, микробиологи и специалисты по информационной безопасности, разрабатывающие компьютерный антивирус на основе знаний о поведении иммунной системы организма. Или же маркетологи, дизайнеры и инженеры “по железу”, которые создадут мобильное приложение для управления фото- и видеосъемкой с квадрокоптера в реальном времени. Наконец, это могут быть медики, физики, и мобильные разработчики, которые будут разрабатывать iOS-приложение и гаджет в области mobile health. Организаторы не будут ограничивать области приложения идей. Главный критерий проектов — совмещение науки и информационных технологий.

Мероприятие начнется в пятницу вечером (22 августа), когда участники заявят о своих идеях и смогут собрать команды. Суббота и воскресенье будут целиком отданы разработке прототипов и общению с экспертами.

Образовательная программа Science HackDay планируется максимально прикладной, без теоретических лекций, только практические знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять, в каком направлении следует двигаться после HackDay.

На демофесте каждая команда сможет представить разработанный своими силами прототип широкой аудитории коллег, менторов и экспертов рынка. А победители получат специальные призы от партнеров и спонсоров.

Первый Science HackDay в Петербурге пройдет при поддержке EndNote компании Thomson Reuters и ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив). Более двух миллионов ученых, исследователей и студентов по всему миру используют EndNote, чтобы упрвлять ссылками и бибилиографической информацией.

Мы крайне рады партнерству с мероприятием, которое создано, чтобы развивать воображение, вдохновение и креативность. В постоянной работе с интеллектуальной информацией мы видим, какие потрясающие вещи могут происходить, когда специалисты из различных дисциплин могут совместно работать, брейнштормить и предлагать конкретные нетривиальные решения серьезных проблем, – Аманда Эддис, исполнительный директор EndNote.

Участие в Science HackDay бесплатное, но обязательна предварительная регистрация на сайте http://hackday.ru/science-hackday. Вход на демофест (презентации проектов и награждение победителей в воскресенье) свободный.

Science HackDay пройдет 22-24 августа в пространстве «Палетариум» по адресу: Санкт-Петербург, Апрекатрский проспект, 2.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: