Connect with us

SDK

Sendbird помогает разработчикам добавлять чаты в приложения

Когда Джон Ким и его команда не могли найти готовое месседжнинг-решение, которое бы им понравилось. В итоге они создали его сами, и после многие их друзья просили разрешения пользоваться сервисом.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Когда Джон Ким и его команда работали над приложением Smile Mom, которое должно было объединить всех мам поблизости, они столкнулись с проблемой: они хотели интегрировать месседжинг, но не могли найти готовое решение, которое бы им понравилось.

В итоге они создали его сами, и после многие их друзья просили разрешения пользоваться сервисом. Поэтому Ким и его команда решили поменять курс компании и занялись сервисов вплотную. Результатом стал Sendbird, SDK, который позволяет быстро создавать чат-инструменты. Компания недавно выпустилась из последнего Y Combinator.

Мы уже создавали чаты пару раз, когда делали свою социальную игру, и каждый раз будто изобретали колесо снова. Хотя чат действительно важен, у стартапов обычно ограниченные ресурсы. И хочется, чтобы все были сосредоточены на самом важном.

Изначально Sendbird предназначался для небольших и средних приложений, однако встреча с со-основателем Parse Ильей Сухарем заставила обратить взгляд компании на крупные предприятия.

Sendbird работает по подписке, где цена зависит от количества пользователей и от требуемого уровня поддержки компании.

Если вам это что-то напоминает, то вы не ошибаетесь. В 2013 году похожая компания Layer выиграла TechCrunch Disrupt. Они очень похожи, но Ким утверждает, что Layer не обладает такой же функциональностью.

Компания Sendbird изначально располагалась в Корее, а сейчас переместилась в Сан-Франциско. Одна из причин переноса стартапа из Кореи это кризис ипотечного кредитования.

Сейчас Sendbird используется в 340 приложениях, а также 2 миллиона активных пользователей общаются через эту платформу ежемесячно. Компания работает над интеграцией ботов, практически таким же образом, как это сделал Slack.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: