Connect with us

Новости

Snapchat запустил новую программу вознаграждения создателей AR-линз

Хотя Snapchat не уточнил, какие требования предъявляются к программе, Домингес говорит, что компания будет оценивать различные показатели, включая просмотры и специфические показатели.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Во вторник компания Snapchat объявила о введении новой программы Lens Creator Rewards, которая позволит создателям и разработчикам AR-линз зарабатывать деньги на наиболее популярных объективах. Создатели смогут получать до 7,200 долларов в месяц, если их продукт станет лучшей линзой с высоким уровнем вовлеченности в США, Индии и Мексике.

Хотя первоначально Snapchat будет ориентироваться на эти три страны, любой создатель объектива из 40 стран может получить вознаграждение, если его объектив покажет хорошие результаты в США, Индии и Мексике.

Директор Snap по партнерствам с AR-платформами и экосистемой София Домингес в интервью TechCrunch сообщила, что компания хочет начать с малого и получить обратную связь от своего сообщества, прежде чем распространять программу вознаграждений на другие рынки.

«Мы хотели начать с этих трех рынков, а затем сделать ее  по умолчанию глобальной, поскольку наша экосистема снепчатеров и создателей объективов распространена во всем мире», — сказала Домингес. «Поэтому мы хотели начать с малого и оценить отзывы, которые мы получаем от нашего сообщества с обеих сторон, например, что думают пользователей, увидят ли они больше интересных типов объективов? Стимулирует ли это создателей объективов к созданию новых видов линз? Вдохновляет ли это? И если это окажется успешным, то мы обязательно будем внедрять это в дальнейшем».

Хотя Snapchat не уточнил, какие требования предъявляются к программе, Домингес говорит, что компания будет оценивать различные показатели, включая просмотры и специфические показатели. Snap также будет измерять, как долго пользователи играют с объективами. Домингес отмечает, что более подробная информация о правах на участие и требованиях будет обнародована по мере развертывания программы.

После того как создатели получат вознаграждение, они получат электронное письмо с уведомлением о том, что их объектив соответствует критериям для получения вознаграждения, а также уведомления в хабе создателей.

Пейдж Пискин, один из лучших создателей Snapchat, сообщила, что, по ее мнению, новая программа вознаграждений откроет возможность получения новых доходов для создателей объективов и вдохновит больше людей начать создавать объективы.

«Я занимаюсь созданием линз уже около четырех лет, начала заниматься дизайном как хобби/страсть, а потом это переросло в полноценную карьеру», — сказала Пискин. «За последние несколько лет мои эффекты получили миллиарды показов и около миллиарда просмотров на разных платформах, но мне никогда не удавалось монетизировать этот трафик (как это делает создатель контента с помощью доходов от рекламы). Мне очень нравится создавать эффекты, особенно забавные образы персонажей и макияж, и теперь, благодаря новой программе вознаграждений, я чувствую воодушевление и стимул создавать больше линз, исследовать новые возможности и техники».

Компания Snapchat сообщила, что ее AR-сообщество насчитывает более 300,000 AR-создателей, разработчиков и команд. Креаторы создали более 3 млн. линз, которые пользователи просмотрели более 5 трлн. раз.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: