Connect with us

Новости

Сотни сотрудников не захотели быть частью нового Twitter

Несколько «критических» команд в Twitter сейчас либо полностью, либо почти полностью уволились, заявили другие сотрудники.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сотни оставшихся сотрудников Twitter ушли в отставку в преддверии «чрезвычайно жесткой» внутренней культурной перезагрузки компании Илоном Маском, согласно внутренним сообщениям Slack и твитам сотрудников.

Новая чистка рядов Twitter произошла после того, как Маск недавно уволил десятки сотрудников, которые критиковали или высмеивали его в твитах и ​​внутренних сообщениях. Затем Маск установил крайний срок в 17:00 по восточному времени в четверг, чтобы все сотрудники ответили «да» в форме Google, если они хотят остаться для того, что он называет «Twitter 2.0». В противном случае сегодня был бы их последний рабочий день, и они получили бы выходное пособие. После того, как крайний срок истек, сотни сотрудников быстро начали публиковать прощальные сообщения и салютовать смайликам в Slack-е Твиттера, заявляя, что они отказались от ультиматума Маска.

«Я не нажимаю на кнопку», — написал один увольняющийся сотрудник в Slack. «Мои часы заканчиваются на Twitter 1.0. Я не хочу быть частью Twitter 2.0».

К крайнему сроку в четверг в Twitter осталось около 2900 сотрудников. Во многом благодаря тому, что Маск бесцеремонно уволил около половины из 7500 сотрудников, когда он вступил во владение компанией, и последовавшим увольнениям. Оставшиеся и уходящие сотрудники Twitter сообщили The Verge, что, учитывая масштаб увольнений на этой неделе, они ожидают, что платформа скоро начнет сыпаться. Один сказал, что они наблюдали в своих решениях за «легендарными инженерами», а другие просто искали альтернативы, чтобы уйти один за другим.

«Кажется, что все люди, которые сделали это место невероятным, уезжают», — сказал сотрудник Twitter. «Твиттеру будет очень трудно оправиться от этого, независимо от того, насколько хардкорными будут люди, которые останутся».

Несколько «критических» команд в Twitter сейчас либо полностью, либо почти полностью уволились, заявили другие сотрудники. Это команды по трафику и  фронтенду, которые направляют инженерные запросы к нужным серверным службам. Команда, которая поддерживает основные системные библиотеки Twitter, которыми пользуется каждый инженер компании, тоже ушла. «Вы не можете управлять Twitter без этой команды», — сказал увольняющийся сотрудник.

Несколько членов команды «Командного центра» Twitter, группы инженеров, которые дежурят круглосуточно и без выходных и действуют как информационный центр для внутренних проблем, также написали в Твиттере о своем уходе. «Если они рухнут, некому будет позвонить, когда все сломается», — сказал человек, знакомый с тем, как работает команда. Команда, которая управляет Twitter API для разработчиков, также серьезно пострадала.

В твиттере в четверг вечером Маск сказал: «Лучшие люди остаются, так что я не очень беспокоюсь».

Его первоочередной задачей в качестве нового владельца Twitter было кардинально изменить культуру работы. В электронном письме сотрудникам на этой неделе он написал: «В будущем, чтобы создать прорывной Twitter 2.0 и добиться успеха в мире, где конкуренция растет, нам нужно будет быть чрезвычайно хардкорными. Это будет означать долгие часы работы с высокой интенсивностью. Только исключительный перфоманс будет означать прохождение грейда».

Многих сотрудников раздражал стиль управления Маска, а сам Маск стал параноиком по поводу того, что они будут саботировать компанию. Ранее в четверг он встретился с небольшой группой senior инженеров, чтобы узнать, почему многие из них планируют уйти, по словам сотрудников, знакомых с этой встречей. Вскоре после того, как истек крайний срок принятия решения о нахождении в компании, сотрудникам было разослано неподписанное электронное письмо, в котором говорилось, что доступ с бейджами в офисы был приостановлен «немедленно» до понедельника.

Увольняющимся сотрудникам Twitter сказали, что они получат зарплату как минимум за три месяца, хотя у них еще не было возможности пересмотреть свои соглашения об увольнении. Сотрудники, решившие остаться, также не знают, как Маск планирует компенсировать их опционы теперь, когда Twitter является частной компанией, хотя он сказал, что «исключительные» исполнители получат опционы на акции, как в SpaceX, другой его частной компании.

Между тем рекрутеры Twitter уже начали связываться со сторонними инженерами, чтобы узнать, хотят ли они присоединиться к «Twitter 2.0 — компании Илона».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: